Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
ÖTB TV Urfahr, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Mark Thomsen | Tel: 06646076511675 | mark.thomsen@liwest.at
Stellvertreter
Thomas Höller | Tel: 0699 17275187 | thomas_hoeller@gmx.at

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga Ost

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 ÖTB TV Urfahr 2 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 58:106 612:764

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Baumgartenberg 1 3:6 7:13 69:95 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 7:2 14:4 92:59 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Linz DSG 1 1:8 5:16 65:110 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde UTC Kronstorf 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:6 8:13 80:101 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 3:6 8:14 85:99 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 11:11 93:97 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ULTV Linz 2 2:7 5:14 72:95 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 16:5 100:64 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Gierke, Michael GER * 0:0 0:0 0:0
2 3,3 Mauhart, Jörg 0:0 0:1 0:1
3 3,4 Lang, Manuel 0:2 0:2 0:4
4 3,4 Müllner, Markus 4:2 1:6 5:8
5 3,5 Eisner, Andreas 0:1 0:0 0:1
6 3,6 Schmaranzer, Maximilian 5:0 1:4 6:4
7 3,6 Gunnesch, Fabian 0:0 0:0 0:0
8 3,7 Thomsen, Mark 1:4 1:5 2:9
9 3,7 Höller, Wolfgang 1:7 3:5 4:12
10 3,8 Wildner, Manfred 2:2 2:1 4:3
11 4,1 Höller, Thomas 2:4 0:5 2:9
12 4,1 Raab, Michael 0:0 2:1 2:1
13 4,2 Müllner, Stefan 1:4 0:3 1:7
14 4,2 Nader, Peter 0:0 0:0 0:0
15 4,3 Paris, Andreas 0:0 0:0 0:0
16 4,6 Poehlmann, Armin 1:3 0:3 1:6
17 4,7 Jandl, Arno 0:0 0:0 0:0
18 4,9 Pahl, Daniel 1:0 0:1 1:1
19 5,2 Girkinger, Harald 0:1 0:1 0:2
20 5,3 Meyer, Roland 0:0 0:0 0:0
21 5,4 Andrejka, Thomas 0:0 0:0 0:0