Verein 40991
ASKÖ Waldegg Linz Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Waldegg Linz, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Mario Pilgerstorfer | Tel: 0699 10860235 | pilgrem@gmx.at
Stellvertreter
Tobias Klopf | Tel: 069910824560 | klopfi18@gmail.com

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Ost A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 5 0 3 16,0:8,0 46:26 95:63 729:594

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde Sportunion Pasching 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:8 4:17 63:109 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 4 2:7 4:15 58:102 anzeigen
So, 20.5.2018 09:30 3. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:7 6:14 66:95 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Union Leonding 1 3:6 6:13 66:95 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde ASKÖ Leonding 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:9 1:18 26:113 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Alharting 2 6:3 13:7 90:71 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:4 12:8 107:94 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Froschberg 2 7:2 15:5 104:64 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,1 Wurm, Joachim 4:3 5:2 9:5
2 5,6 Wagner, Oliver 0:2 1:0 1:2
3 6,2 Wurm, Gerald 0:0 0:0 0:0
4 6,3 Krendl, Franz 0:1 1:1 1:2
5 6,7 Opresnigg, Kurt 0:1 0:1 0:2
6 6,7 Klopf, Tobias 7:1 4:1 11:2
7 7,1 Kwapil, Stefan 7:1 6:2 13:3
8 7,8 Kogler, Johann 1:0 0:0 1:0
9 7,8 Brozek, Peter 0:0 2:0 2:0
10 7,8 Autengruber, Michael 3:0 1:2 4:2
11 7,8 Steininger, Hannes Werner 0:0 0:0 0:0
12 7,9 Barros Manrique, Carlos ESP 1:3 2:1 3:4
13 7,9 Seyerlehner, Klaus 1:0 1:1 2:1
14 8,1 Lampersberger, Thomas 3:1 3:0 6:1
15 8,2 Pilgerstorfer, Mario 2:3 5:1 7:4
16 8,6 Schwarz, Christoph 0:0 1:0 1:0
17 9,0 Forstner, Christian 0:0 0:0 0:0
18 9,1 Klopf, Peter 0:0 0:0 0:0
19 9,2 Landegger, Philippp 0:2 2:1 2:3
20 9,2 Ameseder, Gerhard 0:0 0:0 0:0
21 9,3 Krammer, Uwe 0:0 0:0 0:0
22 9,5 Strasser, Friedrich 0:1 0:1 0:2
23 9,6 Moser, Manuel 0:0 0:0 0:0
24 9,9 Luger, Erik 0:0 0:0 0:0
25 10,1 Binder, Alexander 0:0 0:0 0:0