Verein 40387
UTC Wernstein Oberösterreich

Mannschaft
UTC Wernstein, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Markus Estermann | Tel: 0676 3737046 | markus.estermann@ees.at
Stellvertreter
Roland Streibl | Tel: 0680 3266034

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Wernstein 2 8 6 0 2 12,0:12,0 36:36 79:80 643:650

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Wernstein 2
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde UTC Wernstein 2 UTC St. Florian/Inn 3 5:4 11:9 89:84 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Wernstein 2 7:2 15:5 97:54 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde UTC Wernstein 2 Tennisverein Schärding 1 1:8 2:16 33:105 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde UTC Münzkirchen 3 UTC Wernstein 2 3:6 6:13 49:97 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde UTC Wernstein 2 UTC Brunnenthal 2 6:3 14:7 95:66 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde Union Suben 2 UTC Wernstein 2 4:5 9:10 86:89 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde UTC Wernstein 2 ÖTB ATV Andorf 3 6:3 13:7 100:69 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 UTC Wernstein 2 4:5 11:11 94:86 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,6 Keim, Vincent GER 0:0 0:0 0:0
2 7,0 Estermann, Markus 3:3 2:3 5:6
3 7,0 Madl, Thomas 4:0 4:0 8:0
4 7,5 Streibl, Roland 1:5 2:3 3:8
5 7,5 Drexler, Andreas 0:0 0:0 0:0
6 7,9 Spiessberger, Dominik 1:5 2:4 3:9
7 8,1 Hochhold, Johann 0:1 0:2 0:3
8 8,1 Denk, Christoph 6:2 5:3 11:5
9 8,3 Boxrucker, Johann 0:2 1:0 1:2
10 9,2 Eder, Alexander 2:3 4:1 6:4
11 9,5 Süss, Emanuel 3:4 4:3 7:7
12 9,6 Piroth, Michael 0:0 1:1 1:1
13 9,6 Spiessberger, Franz 1:0 1:0 2:0
14 10,0 Wiesner, Daniel 0:0 0:0 0:0
15 10,0 Hausner, Jürgen 0:0 0:0 0:0
16 10,0 Piroth, Josef 1:1 1:0 2:1
17 10,1 Rakaseder, Tobias 0:0 0:0 0:0
18 10,2 Piroth, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 10,2 Oberpeilsteiner, Siegfried 0:0 0:0 0:0
20 10,2 Spießberger, Kevin 0:0 1:0 1:0