Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41046
USC Attergau Oberösterreich

Mannschaft
USC Attergau, Mixed 1 AKL

Ballmarke Babolat Team

Mixed Regionalklasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 USC Attergau 1 5 2 0 3 8,0:7,0 23:22 49:49 386:399

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.7.2018 13:00 1. Runde USC Attergau 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 4:5 8:11 70:82 anzeigen
Sa, 28.7.2018 13:00 2. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 USC Attergau 1 6:3 12:7 91:55 anzeigen
Sa, 4.8.2018 13:00 3. Runde USC Attergau 1 TC Traunkirchen 1 4:5 9:12 81:93 anzeigen
Sa, 11.8.2018 13:00 4. Runde Union Raika Atzbach 1 USC Attergau 1 4:5 9:11 74:89 anzeigen
Mi, 15.8.2018 13:00 5. Runde UTC Gschwandt 1 USC Attergau 1 2:7 5:14 59:91 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Wirlend, Tobias 1:0 2:0 3:0
2 3,8 Bayer, Martin 0:0 0:0 0:0
3 4,4 Breiteneder, Stefan 0:1 1:0 1:1
4 4,8 Hennebichler, Thomas 0:1 1:0 1:1
5 4,8 Pichler, Karl 0:1 0:1 0:2
6 4,8 Beham, Jürgen 0:0 0:0 0:0
7 5,1 Stabauer, Christoph 4:1 3:1 7:2
8 5,2 Sturm, Franz 0:0 0:0 0:0
9 5,3 Hummer, Harald 0:0 0:0 0:0
10 5,6 Schwaiger, Hans 0:0 0:0 0:0
11 6,0 Wenger-Oehn, Hermann 0:0 0:0 0:0
12 6,0 Punzet, Markus 0:0 0:0 0:0
13 6,0 Russ, Alexander 0:2 2:0 2:2
14 6,2 Pesl, Christian 0:0 0:0 0:0
15 6,2 Bayer, Wolfgang 0:1 0:0 0:1
16 6,2 Alieva, Laura 0:0 0:0 0:0
17 6,3 Lohninger, Florian 0:0 0:0 0:0
18 6,3 Leprich, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
19 6,3 Stabauer, Theresa 1:1 1:1 2:2
20 6,4 Geister, Reinhold 0:0 0:0 0:0
21 6,4 Grabner, Christoph 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Russ, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Sommerer, Thomas 1:0 0:0 1:0
24 6,9 Neubacher, Norbert 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Russ, Karin 0:1 0:1 0:2
26 7,0 Osterer, Alexander 0:1 1:2 1:3
27 7,1 Reiter, Simone 0:0 0:0 0:0
28 7,3 Meister, Daniel 0:0 0:0 0:0
29 7,3 Lanzinger, Ulrike 0:2 2:0 2:2
30 7,3 Holzinger, Emilia 1:0 0:0 1:0
31 7,6 Russ, Sebastian 0:0 0:0 0:0
32 7,7 Hirsch, Andreas 1:1 0:1 1:2
33 7,7 Luft, Ronnie 0:0 0:1 0:1
34 7,7 Keresztesi, Anni 0:0 0:0 0:0
35 7,8 Pötzlberger, Andreas 2:1 1:1 3:2
36 7,8 Seiringer, Doris 2:1 1:1 3:2
37 7,9 Mattischek, Ursula 0:0 0:0 0:0
38 8,2 Staufer, Elfriede 1:0 1:0 2:0
39 8,5 Lehner, Katja 0:0 0:2 0:2
40 8,6 Schindler, Stephan 0:0 0:0 0:0
41 8,7 Reiter, Johann 0:0 0:0 0:0
42 8,8 Wenger-Oehn, Vincent 0:0 0:0 0:0
43 8,8 Segur-Eltz, Pius 0:0 0:0 0:0
44 8,8 Sperl, Katharina 1:0 0:1 1:1
45 9,0 Osterer, Moritz 0:0 0:0 0:0
46 9,0 Staufer, Simone 0:0 0:0 0:0
47 9,3 Sperl, Andrea 0:0 0:0 0:0
48 9,3 Hirsch, Matthias 0:0 0:1 0:1
49 9,5 Reiter, David 0:0 0:0 0:0
50 9,5 Thorud, Jean Luc 0:0 0:0 0:0
51 9,5 Sperl, Elisabeth 0:0 0:0 0:0
52 9,8 Grabner, Eva 0:0 0:0 0:0
53 9,9 Mundigler, Andrea 0:0 0:0 0:0