Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40272
UTC VKB-Bank Vorchdorf Oberösterreich

Mannschaft
UTC VKB-Bank Vorchdorf, Herren 4 AKL

Ballmarke Babolat Gold

Herren 3. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 88:79 722:697

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 4:5 10:13 93:96 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 1:8 7:16 76:102 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Raika Regau 3 2:7 7:14 76:95 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TV Pinsdorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 9:12 96:108 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 2:7 4:14 57:100 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde SPG Ebensee 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ Ebensee 2:7 5:15 69:102 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Raika Aurach am Hongar 2 7:2 14:6 100:69 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 11:10 96:84 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Wiener, Markus 0:0 0:0 0:0
2 6,0 Aschauer, Christian 0:0 0:0 0:0
3 6,1 Landershammer, Christoph 0:0 0:0 0:0
4 6,2 Wischenbart, Lukas 0:1 0:1 0:2
5 6,2 Agostini, Sandro 3:2 5:0 8:2
6 6,3 Leeb, Andreas 0:0 0:0 0:0
7 6,3 Zottl, Dietmar 2:0 1:1 3:1
8 6,4 Weiner, Markus 6:1 7:0 13:1
9 6,6 Austaller, Bernd 0:0 0:0 0:0
10 6,6 Mayr, Michael 0:0 0:0 0:0
11 6,7 Pölz, Karl 0:0 0:0 0:0
12 6,8 Kamesberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
13 6,8 Brunner, Rudolf 0:0 0:0 0:0
14 7,0 Austaller, Maximilian 0:0 0:0 0:0
15 7,1 Maier, David 3:0 2:1 5:1
16 7,3 Ohler, Günter 0:0 0:0 0:0
17 7,3 Filzmoser, Alexander 3:0 1:2 4:2
18 7,4 Schaumberger, Gerhard 0:0 0:0 0:0
19 7,4 Dickinger, Peter 0:0 0:0 0:0
20 7,4 Hummer, Johann 0:0 0:0 0:0
21 7,5 Kaiser, Thomas 0:0 0:0 0:0
22 7,6 Lichtenegger, Franz 0:0 0:0 0:0
23 7,6 Brunner, Oliver 0:1 1:0 1:1
24 7,7 Agostini, Harald 1:0 1:0 2:0
25 7,9 Austaller, Ernst 0:0 0:0 0:0
26 8,0 Brandstötter, Ernst 0:0 0:0 0:0
27 8,2 Mayer, Herbert 1:2 1:2 2:4
28 8,4 Hummer, Christoph 0:1 0:1 0:2
29 8,5 Maier, Christoph 3:3 3:3 6:6
30 8,6 Altmanninger, Markus 1:3 1:3 2:6
31 8,7 Brandstötter, Robert 0:0 0:0 0:0
32 8,9 Altmanninger, Daniel 0:2 1:1 1:3
33 9,0 Eigner, Christoph 1:3 2:2 3:5
34 9,2 Brandstötter, Erik 2:1 2:1 4:2
35 9,5 Sperrer, Jakob 0:1 0:1 0:2
36 9,9 Radner, Sebastian 0:1 0:1 0:2