Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41069
TC Gmunden 1903 Oberösterreich

Mannschaft
TC Gmunden 1903, Herren 45 1 (5er) SEN

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren45 Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 1 8 8 0 0 19,0:5,0 40:16 85:39 640:431

Aufstiegsspiele Herren 45 Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Gmunden 1903 1 3 1 0 2 2,0:7,0 5:16 15:33 159:227

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 8:7 77:72 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 0:7 0:14 23:85 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde TC Gmunden 1903 1 Union TC St. Florian 1 4:3 9:7 73:61 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Gmunden 1903 1 1:6 5:12 62:88 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Kirchdorf 1 4:3 10:6 74:54 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde SV Molln 1 TC Gmunden 1903 1 1:6 3:13 49:92 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde TC Gmunden 1903 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:3 9:6 78:56 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 5:10 54:73 anzeigen
Sa, 1.9.2018 11:00 1. Runde ASVÖ SC Wien 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 12:5 83:55 anzeigen
Sa, 8.9.2018 11:00 2. Runde ESV Uttendorf 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 7:9 57:63 anzeigen
Sa, 15.9.2018 11:00 3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 0:7 1:14 41:87 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Ellmauer, Jürgen 6:4 7:1 13:5
2 3,8 Abermann, Christoph 4:2 3:3 7:5
3 4,0 Krapf, Stefan 6:2 2:4 8:6
4 4,5 Rapp, Roger 8:2 4:2 12:4
5 4,8 Mayer, Heinz 0:5 2:2 2:7
6 4,9 Paleczek, Michael 2:6 6:2 8:8
7 5,0 Beneder, Stefan 4:1 0:2 4:3
8 5,2 Nöbauer-Knechtl, Max 1:1 1:0 2:1
9 5,4 Wimmer, Reinhard 1:0 1:0 2:0
10 5,5 Buchberger, Rainer 0:0 0:0 0:0
11 5,7 Moshammer, Robert 0:0 0:0 0:0
12 5,9 Fraueneder, Josef 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Hermanseder, Udo 0:0 0:0 0:0
14 6,1 Ortner, Alexander 0:0 0:0 0:0
15 6,3 Kaindl, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 6,4 Zausek, Peter 0:0 0:0 0:0
17 6,6 Leitgeb, Gerd 0:0 0:0 0:0
18 6,6 Keintzel, Christoph 0:0 0:0 0:0