Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41046
USC Attergau Oberösterreich

Mannschaft
USC Attergau, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Breiteneder
Stellvertreter
Thomas Hennebichler

Ballmarke Babolat Team

Herren Regionalklasse Süd

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 USC Attergau 1 8 0 0 8 1,0:23,0 10:62 26:129 400:843

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde TC Gmunden 1903 1 USC Attergau 1 6:3 13:7 89:62 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde USC Attergau 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 0:9 0:18 49:110 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde TC Mondsee 1 USC Attergau 1 8:1 16:2 106:37 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* USC Attergau 1
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde USC Attergau 1 ASKÖ Steyrermühl 2 1:8 3:17 41:106 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1 USC Attergau 1 8:1 16:3 104:37 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde USC Attergau 1 SPG Ebensee 1 1:8 3:16 50:103 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde UTC Rüstorf 1 USC Attergau 1 8:1 17:3 111:51 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde USC Attergau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:7 5:16 73:114 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,4 Gohlke, Delf GER 0:0 0:0 0:0
2 2,7 Wirlend, Tobias 5:1 0:2 5:3
3 3,8 Bayer, Martin 0:1 0:1 0:2
4 4,4 Breiteneder, Stefan 2:5 1:5 3:10
5 4,8 Hennebichler, Thomas 0:4 0:2 0:6
6 4,8 Pichler, Karl 0:6 2:4 2:10
7 4,8 Beham, Jürgen 0:4 0:5 0:9
8 5,1 Stabauer, Christoph 0:5 0:5 0:10
9 5,2 Sturm, Franz 0:0 0:0 0:0
10 5,3 Hummer, Harald 0:6 1:4 1:10
11 6,0 Wenger-Oehn, Hermann 0:0 0:0 0:0
12 6,0 Punzet, Markus 0:0 0:0 0:0
13 6,0 Russ, Alexander 0:2 1:1 1:3
14 6,2 Pesl, Christian 0:1 0:1 0:2
15 6,2 Bayer, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
16 6,3 Lohninger, Florian 0:0 0:0 0:0
17 6,3 Leprich, Hans-Peter 0:0 1:1 1:1
18 6,4 Geister, Reinhold 0:0 0:0 0:0
19 6,4 Grabner, Christoph 0:0 0:0 0:0
20 6,8 Russ, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
21 7,0 Osterer, Alexander 0:5 0:4 0:9