Verein 41069
TC Gmunden 1903 Oberösterreich

Mannschaft
TC Gmunden 1903, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Philipp Marx
Stellvertreter
Christoph Mayer

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Gmunden 1903 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 74:82 631:654

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:8 88:70 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde TC Gmunden 1903 2 TV Pinsdorf 1 2:7 5:14 62:100 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3 TC Gmunden 1903 2 4:5 9:10 69:84 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gmunden 2 8:1 17:3 115:49 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Gmunden 1903 2 6:3 12:6 90:67 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Traunkirchen 2 5:4 12:9 90:73 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 2 Obertraun 4:5 10:11 94:93 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gschwandt 2 2:7 5:14 50:91 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Loidl, Erich 0:0 0:0 0:0
2 4,2 Blecha, Stefan 2:0 2:0 4:0
3 4,3 Dirisamer, Albert 0:0 0:0 0:0
4 4,8 Mayer, Heinz 0:0 0:0 0:0
5 4,9 Paleczek, Michael 0:0 0:0 0:0
6 5,1 Loidl, Richard jun. 2:1 3:0 5:1
7 5,2 Nöbauer-Knechtl, Max 0:0 0:0 0:0
8 5,2 Richter, Roman 0:0 0:0 0:0
9 5,4 Wimmer, Reinhard 1:0 0:1 1:1
10 5,4 Mayer, Stefan 2:0 2:0 4:0
11 5,9 Hermanseder, Udo 0:0 0:0 0:0
12 6,2 Marx, Philipp 0:3 1:4 1:7
13 6,3 Kitzler, Bernhard 0:0 0:0 0:0
14 6,3 Kaindl, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 6,4 Stelzer, Thomas 0:1 0:1 0:2
16 6,5 Pühringer, Michael 1:3 1:3 2:6
17 6,6 Leitgeb, Gerd 0:0 0:0 0:0
18 6,6 Keintzel, Christoph 0:0 0:0 0:0
19 6,7 Berent, Claus 0:0 0:0 0:0
20 6,8 Steinkogler, Philipp 0:2 2:0 2:2
21 6,9 Eder, Andreas 1:2 2:1 3:3
22 6,9 Berent, Felix 2:1 3:0 5:1
23 7,0 Berent, Lucas 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Bittendorfer, Hubertus 0:0 0:0 0:0
25 7,4 Mayer, Christoph 3:4 1:4 4:8
26 7,6 Gschwandtner, Bernd 2:6 3:3 5:9
27 7,7 Wimmer, Stefan 2:4 3:2 5:6
28 7,8 Loidl, Richard 0:0 3:0 3:0
29 8,2 Kaindl, Xaver 2:0 2:0 4:0
30 8,4 Pühringer, Franz 0:0 0:0 0:0
31 8,5 Hörmann, Roland 0:0 0:0 0:0
32 8,8 Wagner, Roman 0:1 0:1 0:2
33 9,5 Vielkind, Daniel 0:0 0:0 0:0
34 9,5 Reja, Leon 0:0 0:0 0:0
35 9,6 Wydra, Tobias 0:0 0:0 0:0
36 9,7 Mayrhuber, Fabian 0:0 0:0 0:0
37 9,8 Plasser, Michael 0:0 0:0 0:0
38 9,9 Noska, Clemens 0:0 0:0 0:0
39 10,1 Neumann, Sebastian 0:0 0:0 0:0
40 10,3 Wittchen, Valentin 0:0 0:0 0:0
41 10,3 Sperrer, Gabriel 0:0 0:0 0:0