Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41050
TC Raika Aurach am Hongar Oberösterreich

Mannschaft
TC Raika Aurach am Hongar, Herren 2 AKL

Ballmarke Head Davis Cup

Herren 3. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Raika Aurach am Hongar 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 73:86 666:676

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde TV Pinsdorf 2 TC Raika Aurach am Hongar 2 4:5 8:12 58:94 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 0:9 1:18 57:114 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde SPG Ebensee 3 TC Raika Aurach am Hongar 2 ASKÖ Ebensee 2:7 5:15 54:105 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 2
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 4:5 8:12 68:98 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 TC Raika Aurach am Hongar 2 7:2 15:5 108:60 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 SKK Sportclub Kammer 3 5:4 11:10 108:92 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Raika Aurach am Hongar 2 7:2 14:6 100:69 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 UTC Raika Regau 3 7:2 15:4 105:52 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,1 Lacher, Jürgen 0:0 0:0 0:0
2 6,5 Scherndl, Erich 0:0 0:0 0:0
3 6,5 Motz, Werner 0:0 0:0 0:0
4 6,7 Schachinger, Johann 0:0 0:0 0:0
5 6,7 Hüttenmeyr, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
6 6,8 Sturm, Manfred 0:0 0:0 0:0
7 6,9 Haas, Bernhard 0:0 0:0 0:0
8 7,0 Parzer, Josef 0:0 0:0 0:0
9 7,1 Paulik, Wolfgang 1:2 1:1 2:3
10 7,3 Moser, Patrick 0:0 0:0 0:0
11 7,3 Lacher, Harald 1:1 2:0 3:1
12 7,3 Lacher, Günther 1:1 1:1 2:2
13 7,3 Danner, Daniel 0:1 0:0 0:1
14 7,4 Staufer, Alexander 2:3 1:4 3:7
15 7,4 Greil, Michael 5:2 4:3 9:5
16 7,7 Zoister, Manuel 0:0 0:0 0:0
17 7,9 Six, Johann 0:0 0:0 0:0
18 7,9 Kendl, Josef 0:0 0:0 0:0
19 8,1 Groihs, Heinz 0:0 0:0 0:0
20 8,3 Danner, Walter 0:0 0:0 0:0
21 8,3 Borensky, Adolf 0:2 0:2 0:4
22 8,3 Schachinger, Markus 3:3 1:6 4:9
23 8,3 Zauner, Josef 4:2 1:4 5:6
24 8,6 Fressl, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 8,6 Jetzinger, Mario 5:0 3:2 8:2
26 8,8 Staudinger, Josef 0:0 0:0 0:0
27 8,9 Anschober, Fritz 0:0 0:0 0:0
28 8,9 Gründlinger, Simon 1:3 1:3 2:6
29 9,1 Hasenschwandtner, Christian 1:1 0:3 1:4
30 9,1 Hemetsberger, Mario 0:0 0:0 0:0
31 9,2 Aigner, Helmut 0:0 0:0 0:0
32 9,4 Staudinger, Thomas 0:0 0:0 0:0
33 9,6 Seifried, Julian 0:0 0:0 0:0
34 9,7 Gründlinger, Sebastian 0:3 1:3 1:6
35 9,9 Neuburger, Tim 0:0 0:0 0:0
36 10,2 Schachinger, Gregor 0:0 0:0 0:0