Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40918
SU Tennis St. Peter/Wimberg Oberösterreich

Mannschaft
SU Tennis St. Peter/Wimberg, Herren 1 AKL

Ballmarke Head Davis Cup

Herren 2. Klasse Nord A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 Union St. Peter/Wimberg 1 8 1 0 7 3,0:21,0 15:57 40:119 512:833

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde Sportunion Julbach 1 Union St. Peter/Wimberg 1 7:2 15:4 105:66 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Sarleinsbach 1 6:3 13:7 100:80 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde Union St. Ulrich 2 Union St. Peter/Wimberg 1 8:1 16:3 102:55 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Helfenberg 1 3:6 9:15 92:109 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde Union Rohrbach / Berg 3 Union St. Peter/Wimberg 1 9:0 18:2 116:46 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Union St. Peter/Wimberg 1
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 2:7 5:14 62:104 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde TC Kleinzell 2 Union St. Peter/Wimberg 1 9:0 18:1 114:38 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 1:8 3:16 53:103 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Höller, Andreas 3:3 0:4 3:7
2 6,0 Rehberger, Günther 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Eckerstorfer, Martin 3:4 4:1 7:5
4 6,9 Mittermayr, Alexander 1:6 2:4 3:10
5 7,1 Richtsfeld, Florian 0:0 0:0 0:0
6 7,3 Hötzendorfer, Norbert 1:7 0:8 1:15
7 7,4 Neumüller, Christoph 0:3 0:2 0:5
8 7,5 Rehberger, Wolfgang 1:1 2:1 3:2
9 7,6 Mittermayr, Armin 0:3 1:3 1:6
10 7,7 Pfaller, Clemens 0:1 0:1 0:2
11 7,7 Jell, Sascha 0:2 0:2 0:4
12 7,9 Strasser, Gerhard 0:0 0:3 0:3
13 7,9 Hauer, Harald 1:0 1:2 2:2
14 9,2 Eckerstorfer, Dominik 0:4 0:2 0:6
15 9,4 Springer, Fabian 0:4 0:3 0:7
16 9,6 Höllinger, Kurt 0:0 0:2 0:2
17 9,9 Reiter, Christian 0:0 0:0 0:0
18 10,0 Hartl, Thomas 0:0 0:0 0:0