Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
ÖTB TV Urfahr, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Johannes Mühlberger | Mobil: 0676 3470800 | hannes_1994@yahoo.de
Stellvertreter
Peter Nader | Mobil: 0664 1006828 | peter@nader.co.at

Ballmarke Tretorn Serie+ control

Herren Oberösterreich Liga

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 8 7 0 1 17,0:7,0 46:26 104:65 799:650

Herren Landesmeister-Aufstiegsturnier 2017 - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 ÖTB TV Urfahr 1 zurückgezogen 1.9.2017 3 0 0 3 0,0:9,0 0:27 0:54 0:324

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde UTC Linz DSG 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:8 3:16 50:108 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:4 11:10 101:93 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde Union Buchkirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:8 3:16 68:107 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ULTV Linz 1 5:4 12:9 93:77 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde UTC Fischer Ried 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:5 11:12 92:99 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 15:8 111:85 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde TC Lenzing 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:6 8:13 87:103 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:6 9:13 77:98 anzeigen
Sa, 2.9.2017 11:00 1. Runde UTC Koppl 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 9.9.2017 11:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) TSV Hartberg-Tennis 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 16.9.2017 11:00 3. Runde TV Hochwolkersdorf 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,9 Mühlberger, Johannes 7:1 4:3 11:4
2 2,2 Toth, Gabor HUN 4:1 5:0 9:1
3 2,5 Palas, Valentin ROU * 5:3 3:5 8:8
4 2,6 Lichtenegger, Christian GER 1:0 1:0 2:0
5 2,7 Gierke, Michael GER * 0:0 0:0 0:0
6 2,8 Dragoev, Petko BUL * 6:2 3:5 9:7
7 3,1 Voura, Alexander 2:4 4:2 6:6
8 3,1 Fiala, Simon 6:2 4:4 10:6
9 3,1 Veits, Thomas 0:0 0:0 0:0
10 3,2 Lang, Manuel 2:1 2:1 4:2
11 3,5 Mauhart, Jörg 0:0 0:0 0:0
12 3,7 Wildner, Manfred 0:1 0:1 0:2
13 3,7 Höller, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
14 3,9 Höller, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 4,1 Nader, Peter 0:0 0:1 0:1