Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40285
ATV Tennis Andorf Oberösterreich

Mannschaft
ATV Tennis Andorf, Herren 3 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 ÖTB ATV Andorf 3 7 5 0 2 12,0:9,0 36:27 78:63 634:554

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde UTC Peuerbach 2 ÖTB ATV Andorf 3 7:2 16:5 109:63 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde ÖTB ATV Andorf 3 UTC Raab 3 6:3 12:6 84:62 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 ÖTB ATV Andorf 3 3:6 9:14 81:110 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde ÖTB ATV Andorf 3 Union Michaelnbach 2 4:5 9:11 96:95 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde Union St. Ägidi 1 ÖTB ATV Andorf 3 4:5 8:10 73:83 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde ÖTB ATV Andorf 3 UTC Neukirchen am Walde 2 6:3 14:7 100:64 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 ÖTB ATV Andorf 3 2:7 6:14 70:98 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Wallner, Hansi 1:0 1:0 2:0
2 6,3 Miedl, René 0:0 0:0 0:0
3 6,5 Laner, Lukas 0:0 0:0 0:0
4 6,5 Hellauer, Hans 0:0 0:0 0:0
5 6,7 Artner, Albert 0:0 0:0 0:0
6 6,8 Max, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
7 6,9 Schwarz, Markus 2:3 2:3 4:6
8 6,9 Bachschweller, Manfred 0:0 0:0 0:0
9 6,9 Berghammer, Johann 0:0 0:0 0:0
10 7,1 Hinteregger, Peter 0:0 0:0 0:0
11 7,1 Witzeneder, Hubert 0:0 1:0 1:0
12 7,2 Humer, Leopold 0:0 0:0 0:0
13 7,3 Sperl, Stefan 3:1 3:1 6:2
14 7,4 Lautner, Josef 5:2 4:3 9:5
15 7,4 Mittermayr, Josef 0:1 0:1 0:2
16 7,5 Berghammer, Julian 1:1 1:1 2:2
17 7,6 Schratzberger, Andreas 3:2 1:3 4:5
18 7,9 Slaby, Michael 6:0 6:0 12:0
19 7,9 Slaby, Harald 1:1 2:0 3:1
20 8,1 Holz, Florian 0:0 0:0 0:0
21 8,2 Rockenschaub, Erwin 0:2 0:2 0:4
22 8,4 Hellauer, Florian 1:1 0:2 1:3
23 8,7 Riener, Felix 0:0 0:0 0:0
24 9,1 Schreiner, David 1:0 0:1 1:1
25 9,3 Schreiner, Jan 1:2 1:2 2:4
26 9,6 Kierner, Benedikt 0:1 0:1 0:2
27 10,1 Selker, Fabian 0:0 0:0 0:0