Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

Mannschaft
ÖTB TV Urfahr, Herren 3 (4er) AKL

Ballmarke Babolat VS

OÖTV Wintercup - Tennishalle Urfahr

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 ÖTB TV Urfahr 3 7 1 2 4 10,0:18,0 14:28 38:59 357:410

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 2.11.2014 11:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Tennisverein Kronast 1 3:3 6:7 48:64 anzeigen
Sa, 8.11.2014 16:00 2. Runde UTC Waxenberg 2 ÖTB TV Urfahr 3 4:2 8:6 55:59 anzeigen
Sa, 6.12.2014 16:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 3 3:3 7:7 54:54 anzeigen
Sa, 10.1.2015 16:00 4. Runde UTC Raika Regau 2 ÖTB TV Urfahr 3 2:4 4:8 41:55 anzeigen
Sa, 7.2.2015 16:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Lentia 2 1:5 5:11 54:62 anzeigen
Sa, 7.3.2015 16:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 ÖTB TV Urfahr 3 5:1 10:5 65:52 anzeigen
Sa, 4.4.2015 16:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Auhof 6 0:6 1:12 35:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,9 Eschauer, Werner 0:0 0:0 0:0
2 2,9 Schürz, Benjamin 1:1 1:0 2:1
3 3,1 Bachmaier, Philip 2:0 2:0 4:0
4 3,3 Eichinger, Björn 3:2 3:0 6:2
5 3,5 Gierke, Michael GER * 4:1 4:1 8:2
6 3,5 Lang, Helmut 0:0 0:0 0:0
7 3,5 Höller, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
8 3,6 Voura, Alexander 2:2 3:1 5:3
9 3,6 Veits, Thomas 1:0 1:0 2:0
10 3,7 Müllner, Markus 0:0 0:0 0:0
11 3,7 Stelzer, Christian 2:0 1:0 3:0
12 3,7 Thomsen, Mark 0:0 0:0 0:0
13 3,8 Reichenberger, Clemens 0:1 0:0 0:1
14 3,8 Peter, Martin 1:0 1:0 2:0
15 3,9 Wildner, Manfred 2:0 2:0 4:0
16 4,0 Höller, Thomas 3:0 3:0 6:0
17 4,2 Mauhart, Jörg 0:0 0:0 0:0
18 4,2 Müllner, Stefan 4:3 4:3 8:6
19 4,2 Paris, Andreas 0:0 0:0 0:0
20 4,3 Raab, Michael 0:0 0:0 0:0
21 4,3 Ellinger, Markus 1:0 0:0 1:0
22 4,6 Andrejka, Thomas 2:3 2:3 4:6
23 4,6 Schmidhofer, Christian 0:0 0:0 0:0
24 4,7 Lang, Manuel 1:0 0:0 1:0
25 4,7 Nader, Peter 1:0 0:1 1:1
26 4,7 Holzmüller, Stefan 0:0 0:0 0:0
27 4,7 Girkinger, Harald 4:1 3:2 7:3
28 4,8 Lang, Alfons 2:0 1:1 3:1
29 4,8 Jandl, Arno 2:1 2:1 4:2
30 4,9 Doppelmair, Rainer 1:0 1:0 2:0
31 5,1 Meyer, Roland 0:0 0:0 0:0
32 5,1 Raml, Philipp 0:0 0:0 0:0
33 5,1 Sponseiler, Manfred 0:1 1:0 1:1
34 5,3 Jell, Wolf-Dietmar 0:0 0:0 0:0
35 5,5 Gressenbauer, Konrad 0:0 0:0 0:0
36 5,8 Kabelle, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 6,0 Mitterndorfer, Ronald 1:1 0:2 1:3
38 6,0 Scherz, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
39 6,1 Faschinger, Franz Xaver 0:2 0:2 0:4
40 6,2 Benesch, Gerald 0:0 0:0 0:0
41 6,2 Kerschner, Johannes 0:0 0:0 0:0
42 6,4 Hinteregger, Gervin Magnus 0:1 0:0 0:1
43 6,4 Fuchshuber, Thomas 1:1 1:1 2:2
44 6,4 Stanek, Robert 1:0 0:1 1:1
45 6,6 Mayer-Schütz, Michael 0:0 0:0 0:0
46 6,6 Schaller, Henrik 0:2 1:1 1:3
47 6,6 Schenkenfelder, Gregor 0:1 1:0 1:1
48 6,6 Peherstorfer, Lukas 0:2 1:1 1:3
49 6,7 Bründl, Markus 0:0 0:0 0:0
50 6,8 Duhan, Andreas 0:1 0:1 0:2
51 6,8 Rieser, Markus 1:0 0:1 1:1
52 6,8 Nakano, Go JPN 0:1 0:1 0:2
53 6,9 Pale, Andreas 0:0 0:0 0:0
54 6,9 Geiblinger, Andreas 0:1 0:1 0:2
55 6,9 Barros Manrique, Carlos ESP 0:1 0:1 0:2
56 6,9 Stefanziosa, Maximilian 0:0 0:0 0:0
57 7,0 Domainko, Peter 0:0 0:0 0:0
58 7,1 Koller, Robert 2:0 0:2 2:2
59 7,1 Kaltenböck, Jürgen 0:0 0:0 0:0
60 7,1 Falk, Roland 0:0 0:0 0:0
61 7,2 Fehrer, Gerald 0:0 0:0 0:0
62 7,2 Simmel, Peter 0:0 0:0 0:0
63 7,2 Schöftner, Kurt 0:0 0:0 0:0
64 7,5 Mairleitner, Bernhard 0:0 0:0 0:0
65 7,6 Kvesic, Marinko 0:0 0:0 0:0
66 8,1 Romanin, Lino 0:2 1:1 1:3
67 8,4 Moser, Max 0:0 0:0 0:0
68 8,5 Pühringer, Georg 0:0 0:0 0:0
69 8,5 von Oertzen, Antonius GER 0:2 0:2 0:4
70 8,6 Faschinger, Franz 0:0 0:0 0:0
71 8,7 Opeker, Helmut 0:0 0:0 0:0
72 9,0 Hackenbuchner, Matthias 0:0 0:0 0:0
73 9,0 Lange, Paul 0:0 0:0 0:0
74 9,0 Stummer, Armin 1:0 0:1 1:1
75 9,1 Moser, Felix 0:0 0:0 0:0
76 9,5 Lange, Felix 0:0 0:0 0:0
77 9,7 Holzinger, Fabian 0:0 0:0 0:0
78 9,7 Pfligl, Roman 0:0 0:0 0:0