Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40901
Union Luftenberg Oberösterreich

Mannschaft
Union Luftenberg, Herren 2 AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 7 6 0 1 18,0:3,0 50:13 102:34 699:398

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.5.2014 09:30 2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 St. Georgen 5:4 10:8 78:73 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde ETV Enns 1874 4 Union Luftenberg/St. Georgen 2 0:9 1:18 25:112 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 St. Georgen 8:1 17:4 108:48 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 2:7 6:14 67:98 anzeigen
Do, 19.6.2014 13:00 3. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 5:4 12:9 100:87 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Pergkirchen 1 St. Georgen 8:1 16:2 104:56 anzeigen
So, 29.6.2014 09:30 8. Runde SV Pregarten 3 Union Luftenberg/St. Georgen 2 0:9 1:18 29:112 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,9 Holzleithner, Daniel 4:4 4:4 8:8
2 4,2 Kopt, Manuel 2:2 2:2 4:4
3 4,5 Nieuwenhuis, Wigbold NED 0:0 0:0 0:0
4 4,6 van Sloun, Peter GER 0:0 0:0 0:0
5 4,6 Spiegl, Michael 4:4 5:3 9:7
6 4,9 Kaufmann, Michael 4:1 2:1 6:2
7 5,3 Gassner, Manfred 1:2 3:3 4:5
8 5,1 Lintner, Norbert 0:0 0:0 0:0
9 5,1 Hummer, Thomas 2:4 3:2 5:6
10 5,0 Leithenmayr, Werner 6:2 3:5 9:7
11 5,5 Schaller, Josef 4:1 5:1 9:2
12 5,8 Fragner, Christoph 1:5 0:4 1:9
13 6,2 Haider, Christof 1:2 0:2 1:4
14 5,8 Hochreiter, Christoph 4:3 4:4 8:7
15 5,4 Mülleder, Erwin 1:1 3:0 4:1
16 5,6 Holzleithner, Klaus 0:0 1:2 1:2
17 6,1 Lang, Franz 0:2 0:0 0:2
18 6,1 Haider, Edmund 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Geissler, Michael 0:0 0:0 0:0
20 5,8 Gassner, Alexander 6:1 7:0 13:1
21 6,1 Zeitlhofer, Peter 0:0 2:0 2:0
22 6,4 Reisinger, Manuel 7:0 6:1 13:1
23 6,7 Gruber, Willibald 0:0 0:0 0:0
24 6,8 Danter, Erik 0:0 0:0 0:0
25 6,6 Leibetseder, Jan 4:0 4:0 8:0
26 7,0 Kranewitter, Johannes 0:0 0:0 0:0
27 7,1 Dorfer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
28 7,1 Kopt, Andreas 0:0 0:0 0:0
29 7,4 Peterseil, Franz 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Lang, David 3:2 2:0 5:2
31 7,6 Koren, Nico 0:0 0:0 0:0
32 8,4 Hinterreither, Fabian 0:0 0:0 0:0