Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40904
Union Stein&Co Mauthausen Oberösterreich

Mannschaft
Union Stein&Co Mauthausen, Herren 3 AKL

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Herren 1. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Union Stein&Co Mauthausen 3 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 79:82 626:661

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 Union Luftenberg 7:2 16:5 110:59 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 3
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SC Tragwein/Kamig 1 4:5 8:12 77:95 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 0:9 2:18 51:114 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Waldhausen 1 4:5 9:12 77:89 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 10:10 82:66 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Katsdorf 2 8:1 17:3 107:55 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde TC Steyregg 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 11:10 81:73 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:8 2:16 53:98 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
6 3,0 Mühlberger, Johannes 0:0 0:0 0:0
7 3,1 Hutterer, Gregor 0:0 0:0 0:0
8 3,1 Pühringer, Hannes 0:0 0:0 0:0
9 3,2 Jöbstl, Markus 6:1 4:3 10:4
10 3,5 Hametner, Andreas 0:2 0:2 0:4
11 3,7 Stadlauer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
12 3,9 Mauhart, Jörg 0:2 1:0 1:2
13 4,1 Leitner, Paul 1:7 3:5 4:12
14 4,2 Preszlmayer, Bernhard 3:3 1:5 4:8
15 4,3 Aschauer, Klaus 2:3 0:5 2:8
16 4,4 Hager, Werner 1:0 0:2 1:2
17 4,6 Wurm, Michael 1:3 1:3 2:6
18 4,6 Guger, Michael 3:4 2:5 5:9
19 4,6 Wipplinger, Philipp 1:4 1:2 2:6
20 4,7 Schutti, Bernhard 1:0 0:0 1:0
21 4,7 Greisinger, Christian 2:2 3:1 5:3
22 4,8 Allerstorfer, Hannes 4:1 2:3 6:4
23 4,8 Schwarz, Peter 2:2 5:1 7:3
24 4,9 Pilsl, Andreas 1:2 2:2 3:4
25 5,2 Kaufmann, Michael 6:2 5:3 11:5
26 5,3 Aistleitner, Philipp 5:0 2:3 7:3
27 5,3 Harranth, Manfred 0:2 0:2 0:4
28 5,5 Peterseil, Werner 0:0 0:0 0:0
29 5,7 Rimser, Leo 0:0 0:0 0:0
30 5,8 Schutti, Andreas 0:0 0:0 0:0
31 5,8 Mair, Harald 1:1 1:1 2:2
32 5,9 Wödlinger, Marco 0:2 1:3 1:5
33 6,0 Grubauer, Andreas 0:0 0:0 0:0
34 6,1 Scheichl, Christian 0:0 0:1 0:1
35 6,3 Karlinger, Norbert 0:0 0:0 0:0
36 6,3 Kaufmann, Robert 1:0 0:0 1:0
37 6,3 Raudaschl, Leonhard 0:0 0:0 0:0
38 6,3 Wachholder, Julian 0:1 0:1 0:2
39 6,4 Hackl, Christian 0:0 0:0 0:0
40 6,5 Schwarz, Bernhard 3:3 2:3 5:6
41 6,9 Raudaschl, Bernhard 0:0 0:0 0:0
42 6,9 Schwarz, Lukas 0:4 0:3 0:7
43 7,4 Paireder, Simon 0:1 0:1 0:2
44 7,5 Laher, Phillip 0:0 0:0 0:0
45 7,7 Widi, Ulrich 0:0 0:0 0:0
46 8,0 Wimmer, Mario 0:0 0:0 0:0