Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44067
SPG Union Königswiesen / St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
SPG Union Königswiesen / St. Georgen, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 43:29 93:61 696:607

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:4 11:8 88:88 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:7 4:14 61:98 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 1 5:4 11:8 86:81 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:4 11:10 83:83 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 2 6:3 13:6 89:68 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde TC Steyregg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:5 8:11 68:80 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 7:14 74:105 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:8 2:16 53:98 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Wenko, Harald 7:1 8:0 15:1
2 4,4 Drmota, Radim CZE 7:0 6:1 13:1
3 5,0 Obereder, Richard 0:7 6:0 6:7
4 5,7 Bauernfeind, Hubert 2:5 7:0 9:5
5 5,7 Häusler, Alois 0:0 0:0 0:0
6 5,8 Wenko, Helmut 5:3 4:4 9:7
7 5,9 Lumetsberger, Jürgen 2:4 4:2 6:6
8 5,9 Windhager, Peter 0:2 2:1 2:3
9 6,0 Obereder, Martin 0:4 0:3 0:7
10 6,2 Mühlbacher, Claus 0:3 0:2 0:5
11 6,2 Kloihofer, Reinhold 1:3 1:3 2:6
12 6,2 Peiffer, Mario 0:0 0:0 0:0
13 6,3 Huber, Michael 0:1 0:0 0:1
14 6,5 Ittensammer, Reinald 0:0 0:0 0:0
15 6,5 Kastenhofer, Georg 1:6 4:5 5:11
16 6,7 Häusler, Adi 0:0 0:0 0:0
17 6,7 Haider, Christoph 2:0 1:1 3:1
18 6,8 Obereder, Thomas 1:3 2:0 3:3
19 7,0 Baumgartner, Siegfried 0:1 1:0 1:1
20 7,0 Wenko, Moritz 1:1 1:2 2:3
21 7,0 Haider, Josef 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Haider, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 7,0 Haider, Johann 0:0 1:0 1:0
24 7,0 Vogl-Bader, Albert 0:1 0:1 0:2
25 7,1 Patri, Elias 0:7 3:4 3:11
26 7,2 Lindner, Franz 0:0 0:0 0:0
27 7,4 Haider, Thorsten 2:4 0:6 2:10
28 7,8 Köck, Siegfried 0:1 0:2 0:3
29 8,0 Baumgartner, Alex 5:2 1:5 6:7
30 8,0 Häusler, Florian 0:0 0:0 0:0
31 8,1 Lengauer, Felix 0:0 0:0 0:0
32 8,4 Obereder, Jonas 0:0 0:1 0:1
33 8,7 Karlinger, Jakob 0:1 0:1 0:2