Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44059
SPG Ebensee Oberösterreich

Mannschaft
SPG Ebensee, Herren 4 AKL

Ballmarke Wilson US Open

Herren 3. Klasse Süd D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 SPG Ebensee 4 6 4 0 2 10,0:8,0 31:23 69:49 521:414

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde SPG Ebensee 4 Tennis Aurachkirchen 3 TC 9:0 18:1 110:46 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde TC Gmunden 1903 4 SPG Ebensee 4 3:6 7:12 75:92 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde UTC Gmunden 3 SPG Ebensee 4 7:2 14:7 91:64 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde SPG Ebensee 4 Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC 9:0 18:0 108:10 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Ebensee 4
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde SPG Almtal 2 SPG Ebensee 4 4:5 9:12 82:103 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde SPG Ebensee 4 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC 0:9 2:18 44:110 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Simmel, Gerd 3:4 5:2 8:6
2 4,4 Königsmaier, Hannes jun. 6:0 6:0 12:0
3 0,0 Parzer, Markus 0:0 0:0 0:0
4 4,7 Leibetseder, Erwin 6:0 5:1 11:1
5 0,0 Lahnsteiner, Michael 0:0 0:0 0:0
6 0,0 Steinkogler, David 0:0 0:0 0:0
7 4,7 Leibetseder, Manfred 5:2 7:0 12:2
8 4,8 Arnold, Kurt jun. 6:0 6:0 12:0
9 5,1 Neges, Robert 3:3 5:1 8:4
10 0,0 Burian, Peter 0:0 0:0 0:0
11 4,9 Reisenbichler, Walter 2:1 2:1 4:2
12 5,5 Engl, Robert 3:4 6:1 9:5
13 5,2 Grafinger, Christoph 4:2 4:2 8:4
14 5,6 Stöger, Christian 6:1 7:0 13:1
15 5,3 Heissl, Franz 6:1 4:2 10:3
16 5,3 Seifert, Roland 4:3 5:2 9:5
17 5,6 Hitzenberger, Walter 3:1 1:2 4:3
18 5,7 Laibl, Otmar 2:2 1:3 3:5
19 5,7 Arnold, Kurt 2:0 3:0 5:0
20 6,3 Feichtinger, Constantin 5:1 3:3 8:4
21 5,8 Laimer, Michael 3:2 3:2 6:4
22 5,4 Wonschina, Michael 2:5 1:6 3:11
23 5,7 Dorfner, Rudolf 1:3 2:2 3:5
24 5,3 Dachsberger, Daniel 3:4 2:5 5:9
25 5,4 Königsmaier, Thomas 0:4 2:2 2:6
26 6,1 Gufler, Michael 0:0 0:0 0:0
27 6,3 Stockinger, Wolfgang 2:4 2:4 4:8
28 6,1 Kratochwill, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
29 6,1 Spengler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
30 6,4 Hölczli, Walter 0:0 0:0 0:0
31 6,1 Königsmaier, Hannes 0:0 0:0 0:0
32 5,4 Kofler, Christian 2:2 1:2 3:4
33 6,2 Stüger, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 5,6 Lackerbauer, Thomas 2:0 4:0 6:0
35 5,7 Wimberger, Michael 0:1 0:1 0:2
36 6,3 Höller, Thomas 1:4 3:2 4:6
37 5,6 Promberger, Hans 0:0 0:0 0:0
38 7,0 Promberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
39 7,1 Hainzl, Andreas 0:0 0:0 0:0
40 0,0 Schwaiger, Benedikt 2:1 1:2 3:3
41 6,1 Achatz, Jürgen 3:3 5:1 8:4
42 6,7 Pointner, Josef 0:0 0:0 0:0
43 0,0 Klettner, Martin 0:0 0:0 0:0
44 6,7 Zauner, Günter 0:0 0:0 0:0
45 6,2 Neuböck, Peter 0:0 0:0 0:0
46 6,7 Lind jun., Egon 2:3 4:2 6:5
47 7,5 Tiefenbacher, Florian 2:3 2:2 4:5
48 4,9 Moser, Christoph 1:2 2:1 3:3
49 7,0 Heissl jun., Franz 2:2 2:2 4:4
50 6,0 Spießberger, Johannes 0:0 0:0 0:0
51 6,6 Loidl, Helmut 0:0 0:0 0:0
52 6,4 Hogh, Christian 0:0 0:0 0:0
53 6,7 Steinkogler, Rudolf 0:0 0:0 0:0
54 5,9 Derfler, Martin 0:0 0:0 0:0
55 7,6 Zopf, Fritz 0:0 0:0 0:0
56 6,5 Preimesberger, Karl 0:0 0:0 0:0
57 6,6 Schwaiger, Josef 0:0 0:0 0:0
58 6,4 Pollak, Günter 0:0 0:0 0:0
59 6,4 Windhagauer, Herbert 0:0 0:0 0:0
60 6,7 Neuhuber, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
61 0,0 Brandecker, Peter 0:0 0:0 0:0
62 0,0 Auinger, Werner 0:0 0:0 0:0
63 7,0 Lahnsteiner, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
64 6,4 Maxwald, Heinz 0:0 0:0 0:0