Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44028
Tennis-SPG Bad Ischl Oberösterreich

Mannschaft
Tennis-SPG Bad Ischl, Herren 4 AKL

Ballmarke Wilson Tour Davis Cup

Herren 2. Klasse D Süd

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 91:57 730:596

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC Mosergütl 8:1 16:3 105:48 anzeigen
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde UTC Gschwandt 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7:2 15:7 117:96 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Generali Bad Goisern 2 TC Mosergütl 6:3 15:8 116:93 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Tennis Aurachkirchen 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 8:13 70:98 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde 1. TC Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1:8 2:17 72:114 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Mosergütl 3:6 11:12 102:101 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 3:6 9:12 95:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Redelinghuys, Hernu RSA 0:0 0:0 0:0
2 0,0 Goslett, Warren RSA 0:0 0:0 0:0
3 0,0 Lechner, Roland 6:1 4:2 10:3
4 0,0 Rutzendorfer, Peter 3:2 4:1 7:3
5 0,0 Sifkovits, Stefan 2:4 2:4 4:8
6 0,0 Gratzer, Philipp 3:3 4:2 7:5
7 0,0 Haider, Michael 1:6 2:5 3:11
8 0,0 Kranabitl, Christof 0:2 0:1 0:3
9 0,0 Oberdammer, Georg 0:3 1:2 1:5
10 0,0 Brettmeister, Egon 0:0 0:0 0:0
11 0,0 Obrist, Robert 0:0 0:0 0:0
12 0,0 Suttner, Roland 3:2 1:3 4:5
13 0,0 Roithinger, Jürgen 3:4 3:4 6:8
14 0,0 Hopferwieser, Klaus 1:1 0:2 1:3
15 0,0 Hutter, Joel 2:5 2:5 4:10
16 0,0 Kranabitl, Florian 0:5 0:5 0:10
17 0,0 Kainzner, Markus 5:2 2:5 7:7
18 0,0 Sams, Thomas 1:0 2:0 3:0
19 0,0 Viel, Manuel 5:1 2:3 7:4
20 0,0 Bruckschlögl, Horst 1:0 1:1 2:1
21 0,0 Rothauer, Gottfried 1:3 1:2 2:5
22 0,0 Gaug, Alexander 4:2 4:2 8:4
23 0,0 Gottschall, Benjamin 0:0 0:0 0:0
24 0,0 Kößler, Bernd 7:0 6:1 13:1
25 0,0 Gerger, Adam 1:2 2:0 3:2
26 0,0 Zwettler, Bernhard 3:2 1:4 4:6
27 0,0 Lichtenegger, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 0,0 Kranabitl, Phillip 6:0 3:3 9:3
29 0,0 Lechner, Gerhard 4:2 2:4 6:6
30 0,0 Stadlmayr, Stefan 3:4 3:4 6:8
31 0,0 Unterberger, Jakob 0:0 0:0 0:0
32 0,0 Schörgendorfer, Thomas 1:0 1:0 2:0
33 0,0 Stadler, Michael 0:2 1:1 1:3
34 0,0 Gottschall, Michael 3:0 2:1 5:1
35 0,0 Podestat, Peter 6:1 4:3 10:4
36 0,0 Schwarzbauer, Fritz 2:1 2:1 4:2
37 0,0 Loidl, Manfred 1:1 2:0 3:1
38 0,0 Rettenbacher, Daniel 4:1 2:3 6:4
39 0,0 Gschwandtner, Christian 4:3 4:3 8:6
40 0,0 Ressler, Gernot 0:0 0:0 0:0
41 0,0 Leeb, René 0:0 0:0 0:0
42 0,0 Salveter, Friedrich 2:2 2:2 4:4
43 0,0 Mair, Alfred 3:3 3:3 6:6
44 0,0 Salveter, Gerhard 2:3 3:2 5:5
45 0,0 Baar, Erwin 3:1 3:1 6:2
46 0,0 Lechner, Wilfried 0:0 0:0 0:0
47 0,0 Achleitner, Harald 0:1 0:0 0:1
48 0,0 Rothauer, Otto 0:0 0:0 0:0
49 0,0 Neuwirth, Günther 0:0 0:0 0:0
50 0,0 Lichtenegger, Johannes 0:1 0:2 0:3
51 0,0 Stadlmayr, Robert 0:6 1:5 1:11
52 0,0 Lettner, Phillip 0:2 1:1 1:3
53 0,0 Unterrainer, Florian 0:7 3:3 3:10
54 0,0 Gassner, Max 3:3 2:4 5:7
55 0,0 Manns, Roland 0:2 1:1 1:3
56 0,0 Stadlmayr, Andreas 1:2 1:1 2:3
57 0,0 Eisl, Josef 0:0 0:0 0:0
58 0,0 Gratzer, Johannes 1:0 0:1 1:1
59 0,0 Adler, Felix 0:6 0:6 0:12
60 0,0 Zulehner, Marco 3:1 1:2 4:3
61 0,0 Stadler, Markus 0:1 1:1 1:2