Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 43009
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Oberösterreich

Mannschaft
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz, Herren 2 AKL

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren Bezirksklasse A Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 zurückgezogen 10.4.2008 7 0 0 7 0,0:21,0 0:63 0:126 0:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde URTC Eferding 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) DSG Union Walding 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) UTC Neufelden 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) TSV Ottensheim 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Hackl, Christian 3:4 5:1 8:5
2 0,0 Barounig, Gernot 5:2 6:0 11:2
3 0,0 Windbichler, Andreas 4:2 4:2 8:4
4 0,0 Bauder, Clemens 0:0 0:0 0:0
5 0,0 Schenner, Stefan 0:1 0:1 0:2
6 0,0 McDonald, Andrew USA 1:1 1:2 2:3
7 0,0 Geres, Markus 0:0 0:0 0:0
8 0,0 Feichtinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 0,0 Mach, Alexander 0:0 0:0 0:0
10 0,0 Eder, Michael 0:1 1:2 1:3
11 0,0 Eder, Michael 0:0 2:1 2:1
12 0,0 Stumptner, Gerald 3:4 3:4 6:8
13 0,0 Bauder, Leonhard 4:0 1:1 5:1
14 0,0 Gründling, Sven 0:0 0:0 0:0
15 0,0 Krausbar, Stefan 0:0 0:0 0:0
16 0,0 Jany, Thomas 1:0 0:1 1:1
17 0,0 Troller, Dieter 0:0 0:0 0:0
18 0,0 Pastl, Günther 0:0 0:0 0:0
19 0,0 Populorum, Thomas 0:0 0:0 0:0
20 0,0 Schnetzer, Michael 0:0 0:1 0:1
21 0,0 Ahammer, Hannes 4:2 1:2 5:4
22 0,0 Taschner, Manuel 0:0 0:0 0:0
23 0,0 Houdek, Thomas 0:0 0:0 0:0
24 0,0 Keck, Patrick 0:0 0:0 0:0
25 0,0 Tarkany, Andre 0:0 0:0 0:0
26 0,0 Irsigler, Daniel 0:0 0:0 0:0
27 0,0 Krendl, Felix 0:0 0:0 0:0
28 0,0 Krackowizer, Eduard 0:0 0:0 0:0
29 0,0 Lackinger, Herbert 0:0 0:0 0:0
30 0,0 Brosche, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
31 0,0 Krendl, Peter 0:0 0:0 0:0
32 0,0 Paster, Rudolf 0:0 0:0 0:0
33 0,0 Wohlschlager, Reinhard 0:0 0:0 0:0
34 0,0 Göttfert, David 0:0 0:0 0:0
35 0,0 Friesenecker, Johann 0:0 0:0 0:0
36 0,0 Straschik, Werner 0:0 0:0 0:0
37 0,0 Resch, Thomas 0:0 0:0 0:0
38 0,0 Hora, Peter 0:0 0:0 0:0
39 0,0 Thomsen, Hannes 0:0 0:0 0:0