Verein 40934
ÖTB TV Urfahr Oberösterreich

  12.06.2018 – 12.06.2019 (125)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.1.2019 16:00 TH Urfahr AKL ÖTB TV Urfahr 2 Tennisverein Kronast 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 12.1.2019 16:00 TH Urfahr AKL ÖTB TV Urfahr 1 UTC Altenberg 4 0:0 0:0 0:0
So, 20.1.2019 12:00 Damen B, Gruppe B AKL TC Raika Alkoven 1 ÖTB TV Urfahr 1 Pflaum 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.2.2019 16:00 TH Urfahr AKL ÖTB TV Urfahr 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.2.2019 13:00 Damen B, Gruppe B AKL ÖTB TV Urfahr 1 SPG Haid/Ansfelden 1 ADM 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.3.2019 16:00 TH Urfahr AKL UTC Katsdorf 2 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.3.2019 16:00 TH Urfahr AKL UTC Scherb Rainbach 2 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
Di, 30.4.2019 11:00 HBL70 Gruppe B SEN Badener AC 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Di, 7.5.2019 11:00 HBL70 Gruppe B SEN ÖTB TV Urfahr 1 spielfrei*
Di, 14.5.2019 11:00 HBL70 Gruppe B SEN 1. Salzburger TC 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Di, 21.5.2019 11:00 HBL70 Gruppe B SEN ÖTB TV Urfahr 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0
Di, 28.5.2019 11:00 HBL70 Gruppe B SEN ÖTB TV Urfahr 1 Vienna Football-Club 1 0:0 0:0 0:0
Di, 3.7.2018 18:00 Damen45 Landesliga Ost SEN ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 4:9 35:63 anzeigen
Mi, 4.7.2018 17:00 Herren35 Bezirksklasse Nord B SEN ÖTB TV Urfahr 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 4:4 33:32 anzeigen
Fr, 6.7.2018 16:00 Herren Hobby Cup Nord AKL ÖTB TV Urfahr 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:4 5:9 43:64 anzeigen
Mo, 2.7.2018 16:00 Damen60 Oberösterreich-Liga SEN TSV Ottensheim 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Di, 3.7.2018 09:30 Herren70 Oberösterreich Liga SEN ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 9:6 62:52 anzeigen
Di, 3.7.2018 16:00 Herren35 Landesliga Ost SEN ÖTB TV Urfahr 1 SV Pregarten 1 2:2 4:4 41:36 anzeigen
Di, 3.7.2018 17:00 Herren35 Bezirksklasse Nord B SEN TSU Wartberg/Aist 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:0 6:0 36:19 anzeigen
Di, 3.7.2018 17:00 Herren35 1. Klasse Mitte A SEN spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
Do, 5.7.2018 09:30 Herren65 Oberösterreich Liga SEN SPG ATC Wels / Thalheim 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 4:10 56:70 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 Herren45 Regionalklasse Nord SEN UTC Baumgartenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 2:4 6:9 50:62 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 Damen45 Landesliga Ost SEN ÖTB TV Urfahr 1 UTC Lentia 1 6:0 12:0 73:22 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 Herren Oberösterreich Liga AKL ÖTB TV Urfahr 1 TC Mattighofen 1 8:1 16:2 97:56 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 Herren Landesliga Ost AKL UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 16:5 100:64 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 Herren Bezirksklasse Nord B AKL ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 2 3:6 8:13 94:107 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 Herren 2. Klasse Nord B AKL ÖTB TV Urfahr 4 SPG Puchenau 2 1:8 3:16 56:103 anzeigen
Do, 12.7.2018 16:00 Herren Hobby Cup Linz AKL ÖTB TV Urfahr 2 UTC Lentia 1 4:2 9:5 57:51 anzeigen
Fr, 13.7.2018 16:00 Herren Hobby Cup Nord AKL SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 5:10 60:67 anzeigen
Fr, 13.7.2018 16:00 Damen Hobby Cup Nord AKL ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 9:4 62:40 anzeigen
Fr, 27.7.2018 16:00 Herren Hobby Cup Linz AKL TC Union Leonding 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:0 12:0 72:19 anzeigen
Fr, 27.7.2018 16:00 Herren Hobby Cup Nord AKL ÖTB TV Urfahr 1 SU Kirchschlag 1 6:0 12:2 69:28 anzeigen
Fr, 27.7.2018 16:00 Damen Hobby Cup Nord AKL SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 6:7 46:54 anzeigen
Di, 12.6.2018 09:30 Herren70 Oberösterreich Liga SEN spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Di, 12.6.2018 16:00 Herren35 Landesliga Ost SEN ÖTB TV Urfahr 1 TC Garsten 1 5:1 10:2 68:33 anzeigen
Di, 12.6.2018 17:00 Herren35 Bezirksklasse Nord B SEN UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Urfahr 2 2:1 4:2 31:22 anzeigen
Sa, 16.6.2018 09:30 Herren35 1. Klasse Mitte A SEN Union Marchtrenk 2 ÖTB TV Urfahr 3 2:1 5:2 37:24 anzeigen
Do, 14.6.2018 09:30 Herren65 Oberösterreich Liga SEN ÖTB TV Urfahr 1 TC Tennispoint Pasching 1 4:3 8:8 61:68 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 Herren45 Regionalklasse Nord SEN UTC Linz DSG 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 6:8 44:60 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 Damen45 Landesliga Ost SEN ÖTB TV Urfahr 1 TC Kleinreifling 1 6:0 12:0 73:28 anzeigen
Fr, 15.6.2018 16:00 Herren Hobby Cup Linz AKL ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 7:7 51:52 anzeigen
Fr, 15.6.2018 16:00 Herren Hobby Cup Nord AKL ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Luftenberg 1 5:1 11:2 71:21 anzeigen
Fr, 15.6.2018 16:00 Damen Hobby Cup Nord AKL UTC Oberneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 Herren Oberösterreich Liga AKL spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Sa, 16.6.2018 13:00 Herren Landesliga Ost AKL ÖTB TV Urfahr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 3:6 8:14 85:99 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 Herren Bezirksklasse Nord B AKL spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
Sa, 16.6.2018 13:00 Damen Bezirksklasse Nord A AKL ÖTB TV Urfahr 1 TC Hellmonsödt 1 6:1 12:3 86:50 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 Herren 2. Klasse Nord B AKL ÖTB TV Urfahr 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:5 10:12 101:107 anzeigen
Di, 19.6.2018 09:30 Herren70 Oberösterreich Liga SEN ÖTB TV Urfahr 1 TC Tennispoint Pasching 2 6:1 12:4 81:63 anzeigen
Di, 19.6.2018 16:00 Herren35 Landesliga Ost SEN Union Stein&Co Mauthausen 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 3:10 40:70 anzeigen
Di, 19.6.2018 17:00 Herren35 Bezirksklasse Nord B SEN spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
Di, 19.6.2018 17:00 Herren35 1. Klasse Mitte A SEN ÖTB TV Urfahr 3 UTC Taiskirchen 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen
Do, 21.6.2018 09:30 Herren65 Oberösterreich Liga SEN Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 5:12 57:76 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 Herren45 Regionalklasse Nord SEN spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
Fr, 22.6.2018 15:00 Damen45 Landesliga Ost SEN ASKÖ TC Plesching 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 2:10 26:65 anzeigen
Sa, 23.6.2018 11:00 HBL45 Play off SEN Colony/TENNIS-POINT 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 23.6.2018 13:00 Herren Oberösterreich Liga AKL ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 5:4 11:10 97:87 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 Herren Landesliga Ost AKL ATSV Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 11:11 93:97 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 Herren Bezirksklasse Nord B AKL ÖTB TV Urfahr 3 DSG Union Gutau 1 7:2 15:9 111:94 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 Herren 2. Klasse Nord B AKL Union Wippro Vorderweißenbach 1 ÖTB TV Urfahr 4 4:5 10:11 88:92 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 Damen Bezirksklasse Nord A AKL Union Stein&Co Mauthausen 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 3:13 47:85 anzeigen
Mo, 25.6.2018 16:00 Damen60 Oberösterreich-Liga SEN ÖTB TV Urfahr 1 Union Steinhaus 1 3:0 6:0 90:16 anzeigen
Di, 26.6.2018 09:30 Herren70 Oberösterreich Liga SEN UTC Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 1:14 18:81 anzeigen
Di, 26.6.2018 16:00 Herren35 Landesliga Ost SEN spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Di, 26.6.2018 17:00 Herren35 1. Klasse Mitte A SEN SPG ATC Wels / Thalheim 3 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:0 36:15 anzeigen
Do, 28.6.2018 09:30 Herren65 Oberösterreich Liga SEN ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Hörsching 1 7:0 14:0 85:21 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 Herren45 Regionalklasse Nord SEN ÖTB TV Urfahr 2 Freistädter Freizeitclub 1 5:1 11:2 78:33 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 Damen45 Landesliga Ost SEN spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Fr, 29.6.2018 16:00 Herren Hobby Cup Linz AKL spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
Fr, 29.6.2018 16:00 Damen Hobby Cup Nord AKL spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
Sa, 30.6.2018 13:00 Herren Oberösterreich Liga AKL ULTV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:2 15:6 105:76 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 Herren Landesliga Ost AKL ÖTB TV Urfahr 2 ULTV Linz 2 2:7 5:14 72:95 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 Herren Bezirksklasse Nord B AKL SV Gallneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 3 6:3 14:7 98:87 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 Herren 2. Klasse Nord B AKL spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
Sa, 30.6.2018 13:00 Damen Bezirksklasse Nord A AKL ÖTB TV Urfahr 1 SC Rottenegg 1 7:0 14:2 89:29 anzeigen
Fr, 10.8.2018 16:00 Herren Hobby Cup Linz AKL ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ solarCity 2 4:2 8:6 49:46 anzeigen
Fr, 10.8.2018 16:00 Herren Hobby Cup Nord AKL SV Gallneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 6:8 48:64 anzeigen
Fr, 10.8.2018 16:00 Damen Hobby Cup Nord AKL ÖTB TV Urfahr 1 TC Hellmonsödt 1 2:4 7:9 58:60 anzeigen
Fr, 24.8.2018 16:00 Herren Hobby Cup Linz AKL Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 5:1 11:4 63:33 anzeigen
Fr, 24.8.2018 16:00 Herren Hobby Cup Nord AKL ÖTB TV Urfahr 1 UTC Altenberg 1 0:6 2:12 28:66 anzeigen
Fr, 24.8.2018 16:00 Damen Hobby Cup Nord AKL TC Eigenheim 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:2 8:6 52:60 anzeigen
Sa, 25.8.2018 09:30 Kids Team - Nord A JGD ÖTB TV Urfahr 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:5 0:10 9:40 anzeigen
Sa, 25.8.2018 09:30 Kids Team - Nord B JGD SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:5 1:10 6:38 anzeigen
Sa, 25.8.2018 13:00 Green Team - Nord B JGD DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 31.8.2018 14:00 Green Team - Nord C JGD ÖTB TV Urfahr 1 UTC Altenberg 1 2:4 4:9 43:66 anzeigen
Sa, 25.8.2018 13:00 Junior Team - Oberösterreich-Liga JGD Welser Turnverein 1862 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:0 12:0 73:22 anzeigen
Sa, 25.8.2018 13:00 Junior Team - Bezirksklasse Nord A JGD ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenfelden 1 0:6 0:12 13:73 anzeigen
Fr, 7.9.2018 17:00 Kids Team - Nord A JGD Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:2 6:5 34:26 anzeigen
Fr, 7.9.2018 15:00 Kids Team - Nord B JGD ÖTB TV Urfahr 1 TC Steyregg 1 4:1 9:2 38:10 anzeigen
Sa, 1.9.2018 11:00 Aufstiegsspiele Damen 60 SEN ÖTB TV Urfahr 1 WAT Meidling 1 5:1 11:2 71:30 anzeigen
Sa, 1.9.2018 11:00 Aufstiegsspiele Herren 70 SEN ÖTB TV Urfahr 1 spielfrei*
Fr, 14.9.2018 15:00 Green Team - Nord B JGD ÖTB TV Urfahr 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:4 4:8 35:60 anzeigen
Do, 6.9.2018 16:00 Green Team - Nord C JGD Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 4:8 38:48 anzeigen
So, 2.9.2018 13:00 Junior Team - Oberösterreich-Liga JGD ÖTB TV Urfahr 1 TK Altmünster 1 3:3 7:6 60:60 anzeigen
Mi, 12.9.2018 16:00 Junior Team - Bezirksklasse Nord A JGD Union Rohrbach / Berg 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:0 12:2 69:28 anzeigen
Sa, 8.9.2018 09:30 Kids Team - Nord A JGD UTC Oberneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:2 6:4 26:20 anzeigen
Sa, 8.9.2018 09:30 Kids Team - Nord B JGD ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 1 5:0 10:0 40:12 anzeigen
Sa, 8.9.2018 11:00 Aufstiegsspiele Damen 60 SEN WAT Meidling 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 3:11 41:80 anzeigen
Sa, 8.9.2018 11:00 Aufstiegsspiele Herren 70 SEN TC LUV Graz 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:3 9:7 86:77 anzeigen
Sa, 8.9.2018 13:00 Green Team - Nord B JGD ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:2 8:5 59:60 anzeigen
Sa, 8.9.2018 13:00 Green Team - Nord C JGD ÖTB TV Urfahr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:5 2:10 20:65 anzeigen
Sa, 8.9.2018 13:00 Junior Team - Oberösterreich-Liga JGD ASKÖ Steyrermühl 1 ÖTB TV Urfahr 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 8.9.2018 13:00 Junior Team - Bezirksklasse Nord A JGD ÖTB TV Urfahr 2 UTC Oberneukirchen 1 1:5 3:10 31:55 anzeigen
Sa, 15.9.2018 09:30 Kids Team - Nord A JGD ÖTB TV Urfahr 2 Union St. Ulrich 1 1:4 2:8 15:32 anzeigen
Sa, 15.9.2018 09:30 Kids Team - Nord B JGD UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:5 0:10 2:40 anzeigen
Sa, 15.9.2018 11:00 Aufstiegsspiele Herren 70 SEN ÖTB TV Urfahr 1 TC Hohenruppersdorf 1 6:1 13:3 98:52 anzeigen
Sa, 15.9.2018 13:00 Green Team - Nord B JGD ÖTB TV Urfahr 2 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 1:5 3:10 40:65 anzeigen
Sa, 15.9.2018 13:00 Green Team - Nord C JGD UTC Waxenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:1 11:2 70:32 anzeigen
Sa, 15.9.2018 13:00 Junior Team - Oberösterreich-Liga JGD ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 2:4 4:8 45:62 anzeigen
Sa, 15.9.2018 13:00 Junior Team - Bezirksklasse Nord A JGD SC Rottenegg 1 ÖTB TV Urfahr 2 5:1 11:2 70:13 anzeigen
Sa, 22.9.2018 09:30 Kids Team - Nord A JGD UTC Waxenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 5:0 10:0 40:3 anzeigen
Sa, 22.9.2018 09:30 Kids Team - Nord B JGD ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Froschberg 1 5:0 10:0 40:5 anzeigen
Sa, 22.9.2018 13:00 Green Team - Nord B JGD ÖTB TV Urfahr 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:4 4:9 29:64 anzeigen
Sa, 22.9.2018 13:00 Green Team - Nord C JGD SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Sa, 22.9.2018 13:00 Junior Team - Oberösterreich-Liga JGD ÖTB TV Urfahr 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:6 0:12 8:72 anzeigen
Sa, 22.9.2018 13:00 Junior Team - Bezirksklasse Nord A JGD UTC Herzogsdorf 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:5 3:10 20:62 anzeigen
Sa, 13.10.2018 16:00 TH Urfahr AKL ÖTB TV Urfahr 2 UTC Lentia 1 2:4 4:9 35:60 anzeigen
So, 21.10.2018 12:00 Damen B, Gruppe B AKL ÖTB TV Urfahr 1 TC Steyregg 1 Pflaum 4:2 9:6 56:54 anzeigen
Sa, 3.11.2018 16:00 TH Urfahr AKL ÖTB TV Urfahr 1 UTC Lentia 1 5:1 10:3 69:40 anzeigen
So, 4.11.2018 12:00 Damen B, Gruppe B AKL ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 1 Pflaum 4:2 9:6 57:45 anzeigen
Sa, 10.11.2018 16:00 TH Urfahr AKL UTC Altenberg 4 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 8:7 60:48 anzeigen
Sa, 24.11.2018 16:00 TH Urfahr AKL UTC Scherb Rainbach 2 2 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 6:7 48:54 anzeigen
Sa, 8.12.2018 16:00 TH Urfahr AKL UTC Katsdorf 2 ÖTB TV Urfahr 2 4:2 10:5 69:38 anzeigen
So, 9.12.2018 12:00 Damen B, Gruppe B AKL UTC Sparkasse Nußbach 1 ÖTB TV Urfahr 1 Pflaum 4:2 8:5 53:37 anzeigen
Sa, 15.12.2018 16:00 TH Urfahr AKL Tennisverein Kronast 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0