OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren60 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Tennispoint Pasching 1 8 8 0 0 20,0:4,0 46:10 94:21 617:274
2 UTC Fischer Ried 1 8 5 0 3 15,0:9,0 31:25 71:56 509:472
3 ÖTB TV Urfahr 1 8 5 0 3 14,0:10,0 33:23 69:54 520:482
4 SV Pregarten 1 8 4 0 4 12,0:12,0 28:28 58:63 488:536
5 ASKÖ TC Wels 1 8 4 0 4 12,0:12,0 29:27 62:61 489:492
6 UTC Neuhofen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 26:30 61:67 477:496
7 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 4 0 4 11,0:13,0 23:33 54:71 474:519
8 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 3 0 5 10,0:14,0 23:33 53:72 465:535
9 UTC Casa Moda Steyr 1 8 0 0 8 3,0:21,0 13:43 32:89 381:614

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 6.5.2013 16:00 1. Runde spielfrei* TC Tennispoint Pasching 1
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC (Kaltenbach) 3:4 7:9 65:70 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Neuhofen 1 6:1 13:2 80:37 anzeigen
1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SV Pregarten 1 1:6 2:12 38:82 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Wels 1 3:4 8:8 65:65 anzeigen
Mo, 13.5.2013 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
2. Runde SV Pregarten 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 4:10 51:67 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Fischer Ried 1 3:4 7:10 66:70 anzeigen
2. Runde TC Tennispoint Pasching 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 10:4 73:42 anzeigen
Fr, 24.5.2013 10:00 2. Runde UTC Neuhofen 1 UTC Casa Moda Steyr 1 6:1 13:4 83:53 anzeigen
Mo, 20.5.2013 16:00 3. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
3. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:5 4:12 38:79 anzeigen
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:4 7:9 51:67 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Neuhofen 1 5:2 11:7 73:54 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 SV Pregarten 1 3:4 6:9 64:70 anzeigen
Mo, 27.5.2013 16:00 4. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
4. Runde UTC Neuhofen 1 ASKÖ TC Wels 1 4:3 10:7 65:44 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:3 9:6 68:55 anzeigen
4. Runde TC Tennispoint Pasching 1 UTC Casa Moda Steyr 1 7:0 14:0 84:27 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 1 TC (Kaltenbach) 2:5 5:11 50:69 anzeigen
Mo, 3.6.2013 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:5 4:10 44:67 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:2 11:5 78:55 anzeigen
Sa, 8.6.2013 10:00 5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:4 7:9 56:72 anzeigen
Mi, 19.6.2013 16:00 5. Runde SV Pregarten 1 UTC Neuhofen 1 4:3 9:7 74:76 anzeigen
Mo, 10.6.2013 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SV Pregarten 1 4:3 9:6 75:51 anzeigen
6. Runde TC Tennispoint Pasching 1 ASKÖ TC Wels 1 6:1 12:2 80:33 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 TC (Kaltenbach) 1:6 4:12 51:77 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Casa Moda Steyr 1 6:1 12:3 76:42 anzeigen
Mo, 17.6.2013 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 5:2 10:5 71:57 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 9:6 67:50 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 1 TC Tennispoint Pasching 1 1:6 2:12 33:81 anzeigen
7. Runde UTC Neuhofen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7:0 14:1 80:31 anzeigen
Mo, 24.6.2013 16:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
8. Runde TC Tennispoint Pasching 1 UTC Neuhofen 1 7:0 14:0 84:15 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SV Pregarten 1 TC (Kaltenbach) 4:3 10:6 78:56 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ TC Wels 1 4:3 9:7 62:56 anzeigen
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:4 7:8 69:68 anzeigen
Mo, 1.7.2013 16:00 9. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
9. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Casa Moda Steyr 1 6:1 12:2 82:45 anzeigen
9. Runde SV Pregarten 1 UTC Fischer Ried 1 5:2 10:7 71:57 anzeigen
9. Runde UTC Neuhofen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:4 8:8 67:57 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:5 5:10 42:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan