OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren45 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Casa Moda Steyr 2 8 8 0 0 28,0:4,0 42:6 85:20 554:294
2 ASKÖ Neuzeug 1 8 5 1 2 19,0:13,0 27:21 59:51 483:452
3 TUS Kremsmünster 1 8 5 0 3 19,0:13,0 26:22 56:52 461:469
4 ESV Westbahn Linz 1 8 4 2 2 18,0:14,0 28:20 60:51 488:489
5 UTC T.T.I. Asten 1 8 2 3 3 14,0:18,0 21:27 49:56 417:418
6 ETV Enns 1874 1 8 1 4 3 14,0:18,0 23:25 58:57 480:492
7 UTC Casa Moda Steyr 1 8 2 1 5 13,0:19,0 22:26 50:59 456:479
8 TVN Traun 1 8 2 3 3 13,0:19,0 19:29 53:64 490:527
9 SPG UTC Trauntal 1 8 0 0 8 6,0:26,0 8:40 23:83 348:557

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2013 15:00 1. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Neuzeug 1 5:1 10:4 70:58 anzeigen
1. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 UTC T.T.I. Asten 1 6:0 12:0 72:25 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 1 TVN Traun 1 Eberstalzell 1:5 4:11 64:79 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:2 8:5 59:52 anzeigen
Fr, 10.5.2013 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
2. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:5 55:43 anzeigen
2. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 2:4 5:8 54:65 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 8:7 71:63 anzeigen
Fr, 17.5.2013 15:00 2. Runde TVN Traun 1 TUS Kremsmünster 1 0:6 3:12 57:80 anzeigen
Fr, 24.5.2013 15:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 ETV Enns 1874 1 4:2 9:5 60:42 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Neuzeug 1 Eberstalzell 1:5 3:10 40:66 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 8:5 56:51 anzeigen
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TVN Traun 1 5:1 10:5 77:55 anzeigen
Fr, 31.5.2013 15:00 4. Runde spielfrei* TVN Traun 1
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:2 9:4 70:44 anzeigen
4. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TUS Kremsmünster 1 4:2 8:5 63:49 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 SPG UTC Trauntal 1 5:1 11:2 75:46 anzeigen
So, 2.6.2013 11:00 4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 1:5 3:10 39:70 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 2
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 ESV Westbahn Linz 1 Eberstalzell 1:5 4:10 55:69 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 ETV Enns 1874 1 4:2 9:6 77:56 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 2:4 6:8 56:61 anzeigen
5. Runde TVN Traun 1 UTC T.T.I. Asten 1 3:3 6:7 49:52 anzeigen
Fr, 14.6.2013 15:00 6. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
6. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TVN Traun 1 3:3 7:8 65:66 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:3 7:7 63:65 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 TUS Kremsmünster 1 5:1 11:3 76:45 anzeigen
6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 SPG UTC Trauntal 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Fr, 21.6.2013 15:00 7. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
7. Runde TUS Kremsmünster 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 1:5 2:10 28:65 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 5:9 58:65 anzeigen
7. Runde TVN Traun 1 ETV Enns 1874 1 3:3 7:8 58:57 anzeigen
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ Neuzeug 1 2:4 5:8 44:51 anzeigen
Fr, 28.6.2013 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 1
8. Runde ETV Enns 1874 1 UTC T.T.I. Asten 1 3:3 7:7 54:58 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 TVN Traun 1 2:4 4:9 57:70 anzeigen
8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 UTC Casa Moda Steyr 1 6:0 12:1 75:30 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 1 TUS Kremsmünster 1 Eberstalzell 2:4 4:9 49:67 anzeigen
Fr, 5.7.2013 15:00 9. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG UTC Trauntal 1 6:0 12:1 74:31 anzeigen
9. Runde TVN Traun 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 0:6 4:12 56:75 anzeigen
9. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 8:6 62:49 anzeigen
9. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ETV Enns 1874 1 4:2 9:6 65:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan