OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren65 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Tennispoint Pasching 1 8 7 0 1 24,0:8,0 37:11 76:28 517:306
2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 6 1 1 22,0:10,0 34:14 75:36 520:360
3 ESV Westbahn Linz 1 8 5 2 1 20,0:12,0 29:19 65:44 469:371
4 ASKÖ TC Wels 1 8 4 2 2 19,0:13,0 30:18 68:43 476:391
5 UTC Fischer Ried 1 8 3 2 3 17,0:15,0 23:25 50:55 396:426
6 UTC Casa Moda Steyr 1 8 2 2 4 14,0:18,0 20:28 46:60 387:438
7 UTC Schwanenstadt 1 8 2 1 5 14,0:18,0 21:27 48:60 409:474
8 TC Gmunden 1903 1 8 1 2 5 9,0:23,0 14:34 34:72 347:501
9 SV Forelle Steyr 1 8 0 0 8 5,0:27,0 8:40 20:84 299:553

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2013 09:30 1. Runde spielfrei* TC Tennispoint Pasching 1
1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:5 3:11 42:68 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Gmunden 1903 1 2:4 4:9 45:69 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Schwanenstadt 1 4:2 9:5 62:47 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ TC Wels 1 4:2 9:6 62:50 anzeigen
Do, 16.5.2013 09:30 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
2. Runde UTC Schwanenstadt 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 6:8 48:60 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 2:4 4:9 46:63 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SV Forelle Steyr 1 TC (Kaltenbach) 6:0 12:0 73:29 anzeigen
2. Runde TC Tennispoint Pasching 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:2 8:4 56:44 anzeigen
Do, 23.5.2013 09:30 3. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
3. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Tennispoint Pasching 1 1:5 3:11 34:72 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:5 2:10 27:62 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Gmunden 1903 1 6:0 12:0 72:27 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Schwanenstadt 1 5:1 11:3 68:35 anzeigen
Fr, 31.5.2013 09:30 4. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
4. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ TC Wels 1 3:3 6:8 46:61 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Westbahn Linz 1 TC (Kaltenbach) 3:3 9:8 68:56 anzeigen
4. Runde TC Tennispoint Pasching 1 UTC Fischer Ried 1 5:1 10:2 70:26 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 10:4 67:43 anzeigen
Do, 6.6.2013 09:30 5. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
5. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:3 7:7 57:50 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Tennispoint Pasching 1 0:6 2:12 36:66 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:2 8:6 55:60 anzeigen
5. Runde UTC Schwanenstadt 1 TC Gmunden 1903 1 6:0 12:2 70:46 anzeigen
Do, 13.6.2013 09:30 6. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Schwanenstadt 1 TC (Kaltenbach) 5:1 10:3 71:50 anzeigen
6. Runde TC Tennispoint Pasching 1 ASKÖ TC Wels 1 4:2 8:5 65:48 anzeigen
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:8 37:54 anzeigen
6. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Fischer Ried 1 0:6 1:12 28:71 anzeigen
Do, 20.6.2013 09:30 7. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 8:5 63:40 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Casa Moda Steyr 1 5:1 10:3 69:34 anzeigen
7. Runde UTC Schwanenstadt 1 TC Tennispoint Pasching 1 1:5 3:10 41:68 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:4 7:8 53:58 anzeigen
Do, 27.6.2013 09:30 8. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
8. Runde TC Tennispoint Pasching 1 TC Gmunden 1903 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Schwanenstadt 1 4:2 8:6 53:48 anzeigen
8. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ TC Wels 1 0:6 1:12 34:68 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 1 ESV Westbahn Linz 1 1:5 2:10 35:66 anzeigen
Do, 4.7.2013 09:30 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
9. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Fischer Ried 1 3:3 8:7 57:55 anzeigen
9. Runde UTC Schwanenstadt 1 SV Forelle Steyr 1 5:1 10:2 70:46 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:3 6:7 43:60 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Tennispoint Pasching 1 TC (Kaltenbach) 4:2 9:5 60:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan