OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC T.T.I. Asten 1 8 8 0 0 24,0:0,0 24:0 48:0 290:63
2 TSU Wartberg/Aist 1 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 31:23 231:201
3 Magistratssportverein Linz 1 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 33:21 257:199
4 UTC VKB Niederneukirchen 1 8 5 0 3 14,0:10,0 14:10 31:23 255:225
5 ASKÖ Ebelsberg 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 23:30 205:218
6 UTC Scherb Rainbach 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 23:32 184:243
7 SPG Haid/Ansfelden 2 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 20:32 174:239
8 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 20:36 189:264
9 Union TC St. Florian 2 8 2 0 6 4,0:20,0 4:20 10:42 149:282

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2013 17:00 1. Runde spielfrei* TSU Wartberg/Aist 1
1. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 SPG Haid/Ansfelden 2 1:2 3:5 30:39 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:1 39:17 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 2 Magistratssportverein Linz 1 0:3 1:6 18:39 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:0 38:12 anzeigen
Di, 14.5.2013 17:00 2. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union TC St. Florian 2 1:2 3:5 32:41 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:2 28:21 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 1:2 2:5 33:34 anzeigen
Di, 21.5.2013 17:00 3. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 1:6 20:33 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 2 SPG Haid/Ansfelden 2 0:3 0:6 14:36 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 36:1 anzeigen
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Magistratssportverein Linz 1 2:1 5:3 41:32 anzeigen
Di, 28.5.2013 17:00 4. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 4:3 37:36 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC T.T.I. Asten 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
4. Runde TSU Wartberg/Aist 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
4. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 5:3 34:28 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
5. Runde UTC T.T.I. Asten 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:1 39:11 anzeigen
Do, 13.6.2013 17:00 5. Runde Union TC St. Florian 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 2:1 4:3 28:29 anzeigen
Mi, 5.6.2013 17:00 5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 5:2 39:23 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Magistratssportverein Linz 1 1:2 2:4 25:28 anzeigen
6. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 UTC T.T.I. Asten 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Mo, 10.6.2013 17:00 6. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 1:2 2:4 22:30 anzeigen
Di, 18.6.2013 17:00 7. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:0 6:1 35:13 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 4:4 38:34 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Haid/Ansfelden 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Di, 25.6.2013 17:00 8. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
8. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:1 5:2 33:16 anzeigen
Fr, 28.6.2013 17:00 8. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Magistratssportverein Linz 1 1:2 2:4 22:31 anzeigen
Mo, 1.7.2013 17:00 8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 5:2 37:24 anzeigen
Mi, 26.6.2013 17:00 8. Runde Union TC St. Florian 2 UTC T.T.I. Asten 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 2.7.2013 17:00 9. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
9. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 38:23 anzeigen
9. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:0 6:1 34:19 anzeigen
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 1:6 19:35 anzeigen

Tabelle und Spielplan