OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Plesching 1 8 8 0 0 31,0:1,0 46:2 92:5 557:152
2 DSG Union Grünbach 2 8 4 2 2 20,0:12,0 31:17 65:41 490:405
3 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 59:51 468:422
4 SV Gallneukirchen 3 8 3 3 2 17,0:15,0 25:23 53:49 434:423
5 SC Tragwein/Kamig 1 8 2 3 3 14,0:18,0 21:27 46:59 422:481
6 Union Waldburg 1 8 3 1 4 13,0:19,0 21:27 51:58 425:462
7 UTC Scherb Rainbach 3 8 2 1 5 12,0:20,0 17:31 39:65 341:504
8 Freistädter Freizeitclub 3 8 2 1 5 11,0:21,0 16:32 40:69 404:505
9 UTC Scherb Rainbach 2 8 1 1 6 8,0:24,0 12:36 30:78 351:538

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2013 15:00 1. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
1. Runde SV Gallneukirchen 3 DSG Union Grünbach 2 3:3 6:6 61:53 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SC Tragwein/Kamig 1 3:3 6:8 52:62 anzeigen
1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 Freistädter Freizeitclub 3 TSV St. Georgen/Gusen 3:3 8:8 69:68 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Scherb Rainbach 3 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Fr, 10.5.2013 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 2:4 4:9 45:68 anzeigen
2. Runde Union Waldburg 1 SV Gallneukirchen 3 2:4 5:8 50:57 anzeigen
Fr, 17.5.2013 15:00 2. Runde Freistädter Freizeitclub 3 ASKÖ TC Plesching 1 0:6 1:12 29:74 anzeigen
Mi, 15.5.2013 17:00 2. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Scherb Rainbach 2 6:0 12:3 77:45 anzeigen
Fr, 24.5.2013 15:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Waldburg 1 1:5 2:11 34:73 anzeigen
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Grünbach 2 TSV St. Georgen/Gusen 4:2 8:5 65:51 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 SC Tragwein/Kamig 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 3 Freistädter Freizeitclub 3 Leopoldschlag 5:1 11:3 70:50 anzeigen
Fr, 31.5.2013 15:00 4. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 3
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 3 5:1 10:2 69:30 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Scherb Rainbach 2 2:4 5:8 50:61 anzeigen
So, 9.6.2013 15:00 4. Runde DSG Union Grünbach 2 ASKÖ TC Plesching 1 2:4 4:8 37:50 anzeigen
Mi, 5.6.2013 17:00 4. Runde Union Waldburg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 4:2 9:5 59:55 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SV Gallneukirchen 3 TSV St. Georgen/Gusen 3:3 7:7 59:54 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Union Waldburg 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 3 DSG Union Grünbach 2 Leopoldschlag 1:5 4:11 51:74 anzeigen
5. Runde Freistädter Freizeitclub 3 SC Tragwein/Kamig 1 2:4 5:8 52:60 anzeigen
Fr, 14.6.2013 15:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
6. Runde DSG Union Grünbach 2 Freistädter Freizeitclub 3 4:2 8:4 61:36 anzeigen
6. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 3 3:3 7:6 56:48 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 3 ASKÖ TC Plesching 1 0:6 0:12 21:73 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 0:6 3:12 45:75 anzeigen
Fr, 21.6.2013 15:00 7. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Scherb Rainbach 2 6:0 12:0 72:16 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SV Gallneukirchen 3 Leopoldschlag 2:4 4:8 40:61 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 3 Union Waldburg 1 4:2 9:6 66:50 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 DSG Union Grünbach 2 3:3 6:7 59:66 anzeigen
Fr, 28.6.2013 15:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 2
8. Runde Union Waldburg 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 11:4 84:59 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 3 Freistädter Freizeitclub 3 6:0 12:1 73:33 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Scherb Rainbach 3 2:4 4:9 50:59 anzeigen
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ TC Plesching 1 TSV St. Georgen/Gusen 0:6 0:12 5:72 anzeigen
Fr, 5.7.2013 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
9. Runde UTC Scherb Rainbach 3 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Leopoldschlag 1:5 3:10 28:72 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 3 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 9:4 70:48 anzeigen
9. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SV Gallneukirchen 3 3:3 6:7 54:57 anzeigen
9. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Waldburg 1 6:0 12:2 71:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan