OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Eigenheim 1 7 6 0 1 20,0:8,0 30:12 63:31 475:303
2 TC Kleinzell 1 7 4 2 1 20,0:8,0 31:11 65:24 459:283
3 ASKÖ Schiffswerft 1 7 4 1 2 17,0:11,0 25:17 53:35 391:337
4 UTC Puchenau 1 7 4 2 1 17,0:11,0 27:15 59:35 438:354
5 Magistratssportverein Linz 1 7 3 1 3 17,0:11,0 25:17 51:39 383:379
6 ASKÖ Kleinmünchen 2 7 2 0 5 10,0:18,0 13:29 30:61 325:452
7 DSG Union Walding 1 7 2 0 5 8,0:20,0 11:31 26:64 329:446
8 UTC Oberneukirchen 1 7 0 0 7 3,0:25,0 6:36 16:74 226:472

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 15.5.2013 17:00 2. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Schiffswerft 1 5:1 10:4 77:45 anzeigen
Fr, 10.5.2013 15:00 2. Runde UTC Puchenau 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:3 69:38 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:1 72:29 anzeigen
2. Runde DSG Union Walding 1 TC Kleinzell 1 0:6 0:12 34:73 anzeigen
Fr, 24.5.2013 15:00 3. Runde TC Kleinzell 1 TC Eigenheim 1 2:4 5:8 50:67 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 1 2:4 4:9 44:63 anzeigen
3. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:0 12:2 82:53 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Puchenau 1 3:3 6:6 50:46 anzeigen
Fr, 31.5.2013 15:00 4. Runde TC Eigenheim 1 UTC Puchenau 1 4:2 8:6 61:58 anzeigen
So, 2.6.2013 13:00 4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 1:5 2:10 38:65 anzeigen
Mi, 5.6.2013 17:00 4. Runde DSG Union Walding 1 Magistratssportverein Linz 1 0:6 1:12 36:72 anzeigen
Do, 6.6.2013 17:00 4. Runde TC Kleinzell 1 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:0 73:25 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Eigenheim 1 0:6 1:12 24:71 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 TC Kleinzell 1 3:3 6:7 48:63 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 DSG Union Walding 1 6:0 12:0 74:32 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:2 74:44 anzeigen
Fr, 14.6.2013 15:00 6. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:3 80:36 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Puchenau 1 1:5 4:11 53:74 anzeigen
6. Runde TC Kleinzell 1 ASKÖ Schiffswerft 1 5:1 10:3 64:31 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 Magistratssportverein Linz 1 0:6 0:12 21:73 anzeigen
Fr, 21.6.2013 15:00 7. Runde Magistratssportverein Linz 1 TC Eigenheim 1 2:4 4:9 30:67 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Oberneukirchen 1 4:2 8:5 56:40 anzeigen
7. Runde UTC Puchenau 1 TC Kleinzell 1 3:3 6:7 53:65 anzeigen
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 DSG Union Walding 1 4:2 8:4 57:51 anzeigen
Fr, 28.6.2013 15:00 8. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Walding 1 2:4 5:8 52:60 anzeigen
8. Runde TC Kleinzell 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 6:0 12:1 71:25 anzeigen
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Puchenau 1 2:4 5:9 43:64 anzeigen
8. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:5 2:10 40:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan