OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren35 Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Grieskirchen 1 8 8 0 0 24,0:0,0 24:0 48:0 290:53
2 TC Pfaffstätt 1 8 7 0 1 21,0:3,0 21:3 42:8 265:128
3 UTC Gaspoltshofen 1 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 36:18 246:200
4 ESV Wels 2 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 26:27 218:223
5 SPG UTC Trauntal 2 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 20:31 198:233
6 UTC Pram-Wendling 1 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 19:34 174:254
7 SKK Sportclub Kammer 1 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 19:36 187:262
8 ASKÖ TC Timelkam 1 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 14:36 166:250
9 ASKÖ Regau 1 8 0 0 8 3,0:21,0 3:21 8:42 136:277

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2013 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Stadl Paura 3:0 6:0 37:11 anzeigen
1. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Gaspoltshofen 1 3:0 6:1 38:16 anzeigen
1. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Regau 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
1. Runde UTC Grieskirchen 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Di, 14.5.2013 17:00 2. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
2. Runde ASKÖ Regau 1 UTC Grieskirchen 1 0:3 0:6 2:36 anzeigen
2. Runde UTC Gaspoltshofen 1 ESV Wels 2 3:0 6:2 42:28 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Pfaffstätt 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
2. Runde UTC Pram-Wendling 1 SPG UTC Trauntal 2 UTC Pram 0:3 1:6 15:41 anzeigen
Di, 21.5.2013 17:00 3. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
3. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:1 38:12 anzeigen
3. Runde ESV Wels 2 ASKÖ TC Timelkam 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
3. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Gaspoltshofen 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ASKÖ Regau 1 2:1 4:3 29:21 anzeigen
Di, 28.5.2013 17:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Regau 1
4. Runde UTC Gaspoltshofen 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:1 40:19 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Grieskirchen 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
4. Runde UTC Pram-Wendling 1 ESV Wels 2 UTC Pram 2:1 4:2 33:22 anzeigen
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Pfaffstätt 1 UTC Stadl Paura 0:3 0:6 14:37 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 5. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 1
5. Runde ESV Wels 2 SPG UTC Trauntal 2 2:1 5:2 39:25 anzeigen
5. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
5. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ASKÖ TC Timelkam 1 2:1 4:4 33:35 anzeigen
5. Runde ASKÖ Regau 1 UTC Gaspoltshofen 1 0:3 0:6 16:37 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Gaspoltshofen 1
6. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 ASKÖ Regau 1 2:1 4:2 34:26 anzeigen
6. Runde UTC Pram-Wendling 1 SKK Sportclub Kammer 1 UTC Pram 2:1 4:2 29:23 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Grieskirchen 1 UTC Stadl Paura 0:3 0:6 3:36 anzeigen
6. Runde TC Pfaffstätt 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 18.6.2013 17:00 7. Runde spielfrei* ESV Wels 2
7. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Pfaffstätt 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
7. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG UTC Trauntal 2 2:1 5:2 34:27 anzeigen
7. Runde ASKÖ Regau 1 UTC Pram-Wendling 1 0:3 1:6 23:36 anzeigen
7. Runde UTC Gaspoltshofen 1 ASKÖ TC Timelkam 1 3:0 6:0 36:18 anzeigen
Di, 25.6.2013 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
8. Runde TC Pfaffstätt 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 UTC Grieskirchen 1 0:3 0:6 10:37 anzeigen
Mi, 3.7.2013 17:00 8. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Gaspoltshofen 1 UTC Pram 1:2 3:5 27:34 anzeigen
Do, 27.6.2013 17:30 8. Runde SPG UTC Trauntal 2 ASKÖ Regau 1 UTC Stadl Paura 2:1 4:2 33:24 anzeigen
Di, 2.7.2013 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
9. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ESV Wels 2 1:2 3:5 29:38 anzeigen
9. Runde ASKÖ Regau 1 TC Pfaffstätt 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
9. Runde UTC Gaspoltshofen 1 SPG UTC Trauntal 2 3:0 6:0 37:18 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen

Tabelle und Spielplan