OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren35 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lenzing 1 8 7 0 1 20,0:4,0 44:12 89:30 631:397
2 ÖTB TV Urfahr 1 8 6 0 2 16,0:8,0 38:18 81:42 594:432
3 UTC Fischer Ried 1 8 5 0 3 15,0:9,0 34:22 77:54 616:514
4 Union Stein&Co Mauthausen 1 8 6 0 2 14,0:10,0 33:23 69:56 561:508
5 TC Gmunden 1903 1 8 3 0 5 12,0:12,0 26:30 57:61 495:524
6 Union TC St. Florian 1 8 5 0 3 11,0:13,0 28:28 64:58 534:517
7 ESV Westbahn Linz 1 8 2 0 6 9,0:15,0 23:33 52:73 496:564
8 UTC Baumgartenberg 1 8 1 0 7 7,0:17,0 17:39 44:84 463:633
9 Welser Turnverein 1862 1 8 1 0 7 2,0:20,0 9:47 21:96 340:641

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2013 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Gmunden 1903 1 7:0 14:0 87:33 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union TC St. Florian 1 3:4 6:10 61:77 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Lenzing 1 5:2 11:5 91:73 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 2:5 4:10 52:69 anzeigen
Di, 14.5.2013 16:00 2. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
2. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 7:0 14:0 84:20 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Fischer Ried 1 1:6 4:12 52:78 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 12:2 82:55 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 29:84 anzeigen
Di, 21.5.2013 16:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Baumgartenberg 1 4:3 10:7 80:67 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 10:5 70:48 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 Union TC St. Florian 1 0:7 0:14 38:87 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Lenzing 1 1:6 2:12 52:81 anzeigen
Di, 28.5.2013 16:00 4. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
4. Runde Union TC St. Florian 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:6 2:12 41:79 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 7:0 14:0 85:32 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 10:8 86:73 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ESV Westbahn Linz 1 5:2 11:4 76:48 anzeigen
Di, 4.6.2013 16:00 5. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
5. Runde UTC Fischer Ried 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 7:11 71:85 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Baumgartenberg 1 4:3 9:7 74:70 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 1 Union TC St. Florian 1 6:1 12:4 84:58 anzeigen
Do, 27.6.2013 14:00 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 10:6 81:53 anzeigen
Di, 11.6.2013 16:00 6. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
6. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Lenzing 1 2:5 5:10 59:77 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 2:5 7:10 68:75 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 7:0 14:1 87:31 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Fischer Ried 1 3:4 8:9 70:71 anzeigen
Di, 18.6.2013 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ESV Westbahn Linz 1 2:5 4:10 55:67 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:4 7:10 68:75 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 UTC Baumgartenberg 1 7:0 14:1 89:21 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 10:5 71:55 anzeigen
Di, 25.6.2013 16:00 8. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union TC St. Florian 1 3:4 7:9 71:78 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Lenzing 1 1:6 3:12 49:82 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:4 8:10 68:75 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 6:1 13:3 92:38 anzeigen
Di, 2.7.2013 16:00 9. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 8:7 62:70 anzeigen
9. Runde TC Lenzing 1 ESV Westbahn Linz 1 5:2 10:4 61:47 anzeigen
9. Runde Union TC St. Florian 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 11:4 70:51 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Baumgartenberg 1 5:2 10:5 80:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan