OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 URTC Eferding 1 8 5 0 3 18,0:6,0 18:6 36:15 266:149
2 SPG Haid/Ansfelden 1 8 7 0 1 17,0:7,0 17:7 34:17 249:192
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 5 0 3 16,0:8,0 16:8 36:20 266:219
4 UTC Katsdorf 1 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 31:22 299:203
5 ASKÖ Luftenberg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 29:24 232:216
6 ASKÖ Schiffswerft 1 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 24:30 200:220
7 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 25:30 223:240
8 TSV Ottensheim 1 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 19:34 185:250
9 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 8 0 0 8 1,0:23,0 1:23 4:46 117:348

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2013 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 URTC Eferding 1 2:1 4:2 30:25 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
1. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:1 36:21 anzeigen
Di, 14.5.2013 17:00 2. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 3:4 28:25 anzeigen
2. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ASKÖ Luftenberg 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 TSV Ottensheim 1 3:0 6:0 36:0 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:4 37:34 anzeigen
Di, 21.5.2013 17:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
3. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Katsdorf 1 2:1 4:2 30:25 anzeigen
3. Runde ASKÖ Luftenberg 1 URTC Eferding 1 0:3 2:6 23:43 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 2:1 4:2 33:25 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:3 29:23 anzeigen
Di, 28.5.2013 17:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
4. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 1:6 21:41 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 2:4 31:29 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Luftenberg 1 3:0 6:2 41:27 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TSV Ottensheim 1 3:0 6:2 44:32 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 5. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 URTC Eferding 1 2:1 5:2 35:22 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 3:0 6:1 37:17 anzeigen
Do, 6.6.2013 17:00 5. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:2 29:20 anzeigen
Mo, 10.6.2013 17:00 5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Katsdorf 1 2:1 4:2 31:26 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 6. Runde spielfrei* TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
6. Runde UTC Katsdorf 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:0 37:14 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:1 5:2 30:29 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Luftenberg 1 1:2 2:5 28:34 anzeigen
Do, 20.6.2013 17:00 6. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 18.6.2013 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TSV Ottensheim 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 2:6 27:44 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Katsdorf 1 1:2 2:5 24:32 anzeigen
7. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 URTC Eferding 1 0:3 0:6 18:36 anzeigen
Di, 25.6.2013 17:00 8. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
8. Runde TSV Ottensheim 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:1 4:3 28:22 anzeigen
Do, 27.6.2013 18:00 8. Runde UTC Katsdorf 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 3:0 6:0 92:6 anzeigen
Mi, 26.6.2013 17:00 8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 3:4 27:29 anzeigen
Do, 27.6.2013 17:00 8. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 2:4 18:29 anzeigen
Di, 2.7.2013 17:00 9. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Luftenberg 1 2:1 4:2 34:29 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TSV Ottensheim 1 3:0 6:1 42:18 anzeigen
9. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 1 UTC Katsdorf 1 3:0 6:0 37:9 anzeigen

Tabelle und Spielplan