OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 7 7 0 0 19,0:2,0 19:2 40:6 264:136
2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 7 5 0 2 15,0:6,0 15:6 34:15 240:154
3 UTC Altenfelden 1 7 6 0 1 14,0:7,0 14:7 30:20 231:196
4 SC Rottenegg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 9:12 20:26 182:220
5 Sportunion Pasching 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 21:28 197:216
6 SPG Haid/Ansfelden 3 7 1 0 6 7,0:14,0 7:14 14:29 163:209
7 ASKÖ Leonding 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 13:31 142:225
8 Magistratssportverein Linz 2 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 15:32 189:252

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 14.5.2013 17:00 2. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:3 1:6 12:32 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenfelden 1 3:0 6:1 42:19 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 ASKÖ Leonding 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
2. Runde Sportunion Pasching 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:1 40:24 anzeigen
Di, 21.5.2013 17:00 3. Runde Magistratssportverein Linz 2 SC Rottenegg 1 2:1 4:3 36:35 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 1 Sportunion Pasching 1 0:3 1:6 18:35 anzeigen
3. Runde UTC Altenfelden 1 SPG Haid/Ansfelden 3 2:1 4:2 25:21 anzeigen
3. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:2 3:5 35:41 anzeigen
Di, 28.5.2013 17:00 4. Runde SC Rottenegg 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 10:36 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:2 2:4 19:30 anzeigen
4. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Altenfelden 1 0:3 2:6 28:41 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ Leonding 1 1:2 2:4 32:33 anzeigen
Do, 6.6.2013 17:00 5. Runde ASKÖ Leonding 1 SC Rottenegg 1 2:1 4:2 29:21 anzeigen
5. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Sportunion Pasching 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
So, 9.6.2013 15:00 5. Runde UTC Altenfelden 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:2 42:32 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Haid/Ansfelden 3 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 6. Runde SC Rottenegg 1 SPG Haid/Ansfelden 3 3:0 6:0 39:24 anzeigen
6. Runde Sportunion Pasching 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 16:37 anzeigen
6. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:2 2:5 24:40 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Altenfelden 1 1:2 2:4 17:29 anzeigen
Di, 18.6.2013 17:00 7. Runde UTC Altenfelden 1 SC Rottenegg 1 2:1 4:2 35:25 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Leonding 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:14 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 Sportunion Pasching 1 1:2 2:5 20:35 anzeigen
Do, 27.6.2013 17:00 8. Runde SC Rottenegg 1 Sportunion Pasching 1 3:0 6:2 40:28 anzeigen
Di, 25.6.2013 17:00 8. Runde Magistratssportverein Linz 2 SPG Haid/Ansfelden 3 2:1 4:2 27:26 anzeigen
Di, 2.7.2013 17:00 8. Runde ASKÖ Leonding 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:2 2:5 26:35 anzeigen
8. Runde UTC Altenfelden 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:1 5:4 40:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan