OÖTV Sommer 2012 SEN
Herren45 Bezirksklasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ DWT solarCity 2 8 7 0 1 26,0:6,0 40:8 84:25 598:375
2 Union TC St. Florian 1 8 6 1 1 24,0:8,0 36:12 74:28 554:334
3 ESV Westbahn Linz 2 8 2 5 1 18,0:14,0 26:22 62:56 551:567
4 UTC VKB Niederneukirchen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 54:63 546:598
5 ULTV Linz 1 8 1 5 2 14,0:18,0 20:28 45:60 468:494
6 SPG Haid/Ansfelden 2 8 2 3 3 14,0:18,0 21:27 49:61 488:539
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 0 4 4 12,0:20,0 19:29 51:66 532:591
8 ASKÖ Ebelsberg 2 8 2 2 4 11,0:21,0 17:31 42:70 447:555
9 ASKÖ TC Auwiesen 2 8 1 2 5 10,0:22,0 15:33 38:70 408:539

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2012 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 8:4 58:40 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ DWT solarCity 2 1:5 5:11 59:89 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 1:5 4:10 58:80 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 SPG Haid/Ansfelden 2 6:0 12:0 74:23 anzeigen
Fr, 18.5.2012 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 1 2:4 4:9 46:74 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ULTV Linz 1 2:4 5:8 41:66 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ESV Westbahn Linz 2 2:4 6:10 78:89 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 4:2 9:6 70:54 anzeigen
Fr, 25.5.2012 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 2
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 2 6:0 12:2 80:53 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:7 68:63 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ DWT solarCity 2 2:4 4:9 49:63 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:1 10:4 74:59 anzeigen
Fr, 1.6.2012 15:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SPG Haid/Ansfelden 2 6:0 12:1 83:47 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Union TC St. Florian 1 2:4 5:8 40:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ULTV Linz 1 3:3 6:6 45:47 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ESV Westbahn Linz 2 3:3 7:8 63:68 anzeigen
Fr, 8.6.2012 15:00 5. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
5. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 3:3 6:6 56:60 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Ebelsberg 2 6:0 12:2 84:43 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:8 74:75 anzeigen
So, 10.6.2012 18:00 5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ DWT solarCity 2 0:6 2:12 36:89 anzeigen
Fr, 15.6.2012 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 2
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:3 9:8 101:91 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Haid/Ansfelden 2 5:1 10:5 85:58 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 Union TC St. Florian 1 1:5 2:10 35:65 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 2 ULTV Linz 1 3:3 7:7 64:69 anzeigen
Fr, 22.6.2012 15:00 7. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
7. Runde Union TC St. Florian 1 ESV Westbahn Linz 2 3:3 7:6 66:49 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 6:0 12:1 77:27 anzeigen
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 8:5 70:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:1 11:3 77:50 anzeigen
Fr, 29.6.2012 15:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ DWT solarCity 2 0:6 1:12 30:77 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:4 7:9 73:84 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Haid/Ansfelden 2 3:3 7:7 67:69 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 1 Union TC St. Florian 1 0:6 0:12 35:75 anzeigen
Fr, 6.7.2012 15:00 9. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ULTV Linz 1 3:3 7:7 66:69 anzeigen
9. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ESV Westbahn Linz 2 3:3 9:7 80:75 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 6:0 12:1 79:38 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Ebelsberg 2 3:3 9:7 85:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan