OÖTV Sommer 2012 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 8 0 0 21,0:3,0 21:3 42:10 279:108
2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 38:14 268:186
3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 7 0 1 17,0:7,0 17:7 37:15 264:164
4 ÖTB TV Urfahr 2 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 28:23 187:209
5 Sportunion Pasching 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 20:34 197:269
6 ASKÖ Leonding 1 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 20:35 216:270
7 UTC Altenfelden 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 23:34 224:247
8 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 21:34 189:253
9 SPG Haid/Ansfelden 3 8 1 0 7 4,0:20,0 4:20 11:41 160:278

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2012 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:2 40:23 anzeigen
1. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:2 2:4 16:31 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 2:1 5:2 39:23 anzeigen
1. Runde ASKÖ Leonding 1 SPG Haid/Ansfelden 3 2:1 4:3 36:32 anzeigen
Di, 15.5.2012 17:00 2. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 3
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Leonding 1 3:0 6:0 38:21 anzeigen
2. Runde UTC Altenfelden 1 Sportunion Pasching 1 1:2 4:4 37:32 anzeigen
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:2 3:4 23:28 anzeigen
Do, 24.5.2012 17:00 2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:1 4:2 36:28 anzeigen
Di, 22.5.2012 17:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
3. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:2 2:5 29:36 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:1 33:21 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:2 3:5 34:36 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Di, 29.5.2012 17:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 SPG Haid/Ansfelden 3 2:1 4:2 31:15 anzeigen
4. Runde UTC Altenfelden 1 ASKÖ Leonding 1 1:2 2:4 32:32 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:2 2:5 21:34 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Sportunion Pasching 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 5.6.2012 17:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:2 2:4 17:30 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:1 35:10 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 UTC Altenfelden 1 2:1 5:3 41:24 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:2 2:5 13:30 anzeigen
Di, 12.6.2012 17:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 3 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Do, 14.6.2012 17:00 6. Runde UTC Altenfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:0 6:0 36:2 anzeigen
Fr, 15.6.2012 17:00 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Leonding 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 19.6.2012 18:00 6. Runde Sportunion Pasching 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 0:6 15:37 anzeigen
Di, 19.6.2012 17:00 7. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
7. Runde ASKÖ Leonding 1 Sportunion Pasching 1 0:3 2:6 27:42 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:1 39:22 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 26.6.2012 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Altenfelden 1
8. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
8. Runde Sportunion Pasching 1 SPG Haid/Ansfelden 3 3:0 6:1 43:29 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Leonding 1 3:0 6:1 44:27 anzeigen
Di, 3.7.2012 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 1
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Sportunion Pasching 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:2 3:4 28:37 anzeigen
9. Runde UTC Altenfelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:1 5:3 40:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan