OÖTV Sommer 2012 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 8 8 0 0 21,0:3,0 21:3 42:10 277:165
2 ASKÖ Luftenberg 1 8 7 0 1 21,0:3,0 21:3 43:7 291:105
3 SPG Haid/Ansfelden 2 8 5 0 3 14,0:10,0 14:10 30:24 229:204
4 TSU Wartberg/Aist 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 28:27 235:245
5 ASKÖ Ebelsberg 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 27:26 214:212
6 UTC Scherb Rainbach 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 23:28 192:213
7 Union TC St. Florian 2 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 22:31 193:241
8 Magistratssportverein Linz 2 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 17:38 166:271
9 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8 0 0 8 1,0:23,0 1:23 5:46 150:291

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2012 17:00 1. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
1. Runde Union TC St. Florian 2 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 4:2 29:18 anzeigen
1. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:0 6:0 38:18 anzeigen
1. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 1 0:3 1:6 25:40 anzeigen
1. Runde ASKÖ Luftenberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Di, 15.5.2012 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Luftenberg 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Magistratssportverein Linz 2 0:3 1:6 21:32 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 1:2 3:4 29:30 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Union TC St. Florian 2 2:1 5:3 33:24 anzeigen
Di, 22.5.2012 17:00 3. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
3. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 4:2 28:22 anzeigen
3. Runde Magistratssportverein Linz 2 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 2:5 23:33 anzeigen
3. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Ebelsberg 1 1:2 2:5 21:31 anzeigen
Di, 29.5.2012 17:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
4. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:3 1:6 21:39 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Magistratssportverein Linz 2 2:1 4:3 31:25 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 2 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Do, 31.5.2012 17:00 4. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ASKÖ Luftenberg 1 0:3 1:6 16:40 anzeigen
Di, 5.6.2012 17:00 5. Runde spielfrei* TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
5. Runde Magistratssportverein Linz 2 Union TC St. Florian 2 1:2 3:4 29:35 anzeigen
5. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 4:2 35:19 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 5:2 43:36 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
Di, 12.6.2012 17:00 6. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2
6. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:3 26:29 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Luftenberg 1 0:3 0:6 12:37 anzeigen
6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:2 39:25 anzeigen
Di, 19.6.2012 17:00 7. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 2
7. Runde ASKÖ Luftenberg 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 1:2 3:4 35:34 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union TC St. Florian 2 2:1 4:2 33:17 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Haid/Ansfelden 2 1:2 3:4 27:26 anzeigen
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 0:6 22:38 anzeigen
Di, 26.6.2012 17:00 8. Runde spielfrei* TSU Wartberg/Aist 1
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 2:1 4:2 33:19 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Ebelsberg 1 1:2 3:4 25:28 anzeigen
8. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
8. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ Luftenberg 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 3.7.2012 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Magistratssportverein Linz 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Union TC St. Florian 2 0:3 1:6 27:38 anzeigen
9. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 5:3 39:29 anzeigen

Tabelle und Spielplan