OÖTV Sommer 2012 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 47:3 290:86
2 TSV Ottensheim 1 8 7 0 1 21,0:3,0 21:3 44:10 274:144
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 6 0 2 15,0:9,0 15:9 31:21 241:199
4 ASKÖ Auhof 3 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 31:22 239:193
5 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 23:28 190:229
6 ASKÖ Schiffswerft 1 8 4 0 4 9,0:15,0 9:15 21:30 210:223
7 UTC Katsdorf 2 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 14:37 166:271
8 Magistratssportverein Linz 1 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 11:39 140:260
9 SC Rottenegg 1 8 1 0 7 4,0:20,0 4:20 9:41 129:274

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2012 17:00 1. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Auhof 3 2:1 4:3 27:28 anzeigen
1. Runde SC Rottenegg 1 Magistratssportverein Linz 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
1. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:5 26:42 anzeigen
Di, 15.5.2012 17:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
2. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 3 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:1 36:24 anzeigen
Di, 22.5.2012 17:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
3. Runde SC Rottenegg 1 TSV Ottensheim 1 0:3 1:6 19:41 anzeigen
3. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:1 39:23 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 2 Magistratssportverein Linz 1 0:3 1:6 19:40 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Di, 29.5.2012 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
4. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:4 24:30 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 37:12 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 5.6.2012 17:00 5. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 3:4 30:30 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 2 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Auhof 3 0:3 1:6 25:41 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 Magistratssportverein Linz 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 12.6.2012 17:00 6. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
6. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
6. Runde SC Rottenegg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 0:3 0:6 21:38 anzeigen
Do, 14.6.2012 17:00 6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Di, 19.6.2012 17:00 7. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
7. Runde UTC Katsdorf 2 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 37:17 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 22:38 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 TSV Ottensheim 1 2:1 5:3 36:19 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Auhof 3 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Di, 26.6.2012 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
8. Runde TSV Ottensheim 1 Magistratssportverein Linz 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 18:38 anzeigen
8. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:5 22:35 anzeigen
8. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Katsdorf 2 1:2 2:5 26:35 anzeigen
Di, 3.7.2012 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde UTC Linz DSG 1 SC Rottenegg 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 3:4 25:31 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 3 TSV Ottensheim 1 1:2 3:5 27:34 anzeigen

Tabelle und Spielplan