OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren45 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lentia 1 8 8 0 0 27,0:5,0 41:7 83:20 569:323
2 TVN Traun 1 8 6 1 1 23,0:9,0 36:12 75:32 583:375
3 ASKÖ DWT solarCity 2 8 5 2 1 22,0:10,0 34:14 74:36 599:443
4 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 5 0 3 19,0:13,0 28:20 65:45 536:478
5 ESV Westbahn Linz 2 8 2 1 5 14,0:18,0 20:28 49:59 467:496
6 SC Cagitz Rutzing 2 8 3 0 5 12,0:20,0 18:30 41:68 419:530
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 2 1 5 12,0:20,0 18:30 42:64 402:509
8 ASKÖ Ebelsberg 2 8 1 2 5 11,0:21,0 15:33 34:72 419:563
9 ÖTB Traun 2 8 0 1 7 4,0:28,0 6:42 20:87 330:607

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 6.5.2011 15:00 1. Runde spielfrei* TVN Traun 1
1. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ DWT solarCity 2 1:5 5:11 67:96 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SC Cagitz Rutzing 2 4:2 9:5 74:62 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Lentia 1 0:6 2:12 42:82 anzeigen
1. Runde ÖTB Traun 2 ESV Westbahn Linz 2 2:4 5:9 54:67 anzeigen
Fr, 13.5.2011 15:00 2. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
2. Runde UTC Lentia 1 ÖTB Traun 2 6:0 12:0 73:29 anzeigen
2. Runde SC Cagitz Rutzing 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 8:7 67:65 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Ebelsberg 2 3:3 8:6 70:63 anzeigen
2. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:1 10:6 87:66 anzeigen
Fr, 20.5.2011 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TVN Traun 1 1:5 2:11 40:80 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ DWT solarCity 2 0:6 1:12 44:82 anzeigen
3. Runde ÖTB Traun 2 SC Cagitz Rutzing 2 1:5 5:11 59:85 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Lentia 1 1:5 4:10 52:74 anzeigen
Fr, 27.5.2011 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ÖTB Traun 2 6:0 12:1 81:33 anzeigen
4. Runde TVN Traun 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:1 11:2 75:28 anzeigen
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 10:3 68:46 anzeigen
So, 29.5.2011 11:00 4. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ESV Westbahn Linz 2 4:2 8:5 57:50 anzeigen
Fr, 3.6.2011 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:4 4:9 44:73 anzeigen
5. Runde ÖTB Traun 2 TVN Traun 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ DWT solarCity 2 2:4 5:8 54:67 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 SC Cagitz Rutzing 2 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Fr, 17.6.2011 15:00 6. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 2
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 UTC Lentia 1 2:4 5:8 57:61 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 ESV Westbahn Linz 2 5:1 10:4 81:53 anzeigen
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB Traun 2 6:0 12:0 74:29 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:4 4:8 46:56 anzeigen
Fr, 24.6.2011 15:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
7. Runde ÖTB Traun 2 ASKÖ Ebelsberg 2 3:3 8:7 80:82 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:5 3:11 52:72 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 TVN Traun 1 5:1 10:3 73:48 anzeigen
7. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ASKÖ DWT solarCity 2 1:5 4:10 54:73 anzeigen
Fr, 1.7.2011 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 2
8. Runde TVN Traun 1 SC Cagitz Rutzing 2 6:0 12:0 73:22 anzeigen
8. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Lentia 1 2:4 4:9 52:68 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ESV Westbahn Linz 2 0:6 1:12 41:81 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ÖTB Traun 2 6:0 12:1 73:26 anzeigen
Fr, 8.7.2011 15:00 9. Runde spielfrei* ÖTB Traun 2
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:6 58:50 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 10:2 66:27 anzeigen
9. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:4 5:8 56:64 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 TVN Traun 1 3:3 8:6 73:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan