OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ DWT solarCity 1 8 8 0 0 30,0:2,0 46:2 93:11 588:261
2 ASKÖ Schwertberg 1 8 5 2 1 19,0:13,0 27:21 59:48 458:425
3 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 5 1 2 19,0:13,0 29:19 64:42 514:452
4 Freistädter Freizeitclub 1 8 5 1 2 18,0:14,0 28:20 63:48 519:474
5 UTC Linz DSG 1 8 3 2 3 16,0:16,0 22:26 50:59 457:479
6 ASKÖ Ebelsberg 1 8 2 2 4 13,0:19,0 19:29 47:68 460:533
7 ESV Westbahn Linz 1 8 1 2 5 12,0:20,0 19:29 47:60 435:490
8 Landesregierung Club Aktiv 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 37:72 398:534
9 Post SV Linz 1 8 0 1 7 7,0:25,0 11:37 29:81 380:561

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 6.5.2011 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:4 6:9 56:74 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Post SV Linz 1 5:1 11:2 74:34 anzeigen
1. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:4 5:9 59:70 anzeigen
1. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Linz DSG 1 5:1 11:3 78:42 anzeigen
Fr, 13.5.2011 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 0:6 2:12 44:69 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 Landesregierung Club Aktiv 1 2:4 5:9 54:66 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 5:8 59:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 1 4:2 8:6 69:56 anzeigen
Fr, 20.5.2011 15:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 8:6 58:61 anzeigen
3. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 4:10 54:73 anzeigen
3. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Post SV Linz 1 6:0 12:1 77:35 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Ebelsberg 1 4:2 9:6 67:58 anzeigen
Fr, 27.5.2011 15:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
4. Runde Post SV Linz 1 UTC Linz DSG 1 2:4 4:9 51:64 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ DWT solarCity 1 0:6 1:12 32:78 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Landesregierung Club Aktiv 1 5:1 11:2 74:48 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 5:8 49:65 anzeigen
Fr, 3.6.2011 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:9 41:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 73:28 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 3:10 54:72 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Post SV Linz 1 4:2 10:7 73:67 anzeigen
Fr, 17.6.2011 15:00 6. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Ebelsberg 1 4:2 10:5 69:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Linz DSG 1 4:2 10:5 74:64 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ DWT solarCity 1 1:5 3:10 34:65 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Landesregierung Club Aktiv 1 4:2 9:5 67:48 anzeigen
Fr, 24.6.2011 15:00 7. Runde spielfrei* Landesregierung Club Aktiv 1
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:0 12:0 73:16 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 1 4:2 8:4 58:44 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 1:5 2:10 52:68 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 3:11 52:72 anzeigen
Fr, 1.7.2011 15:00 8. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Post SV Linz 1 6:0 12:0 74:33 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:3 7:6 70:64 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Linz DSG 1 3:3 7:6 50:52 anzeigen
8. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ DWT solarCity 1 0:6 1:12 30:75 anzeigen
Fr, 8.7.2011 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
9. Runde UTC Linz DSG 1 Landesregierung Club Aktiv 1 3:3 7:7 56:52 anzeigen
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Schwertberg 1 3:3 7:8 49:64 anzeigen
9. Runde Post SV Linz 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:7 54:61 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 3:3 7:7 68:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan