OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren45 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SKK Sportclub Kammer 1 8 8 0 0 27,0:5,0 41:7 84:20 573:273
2 UTC Pettenbach 1 8 6 1 1 23,0:9,0 35:13 75:33 508:370
3 TC Generali Bad Goisern 1 8 4 3 1 19,0:13,0 27:21 60:46 491:439
4 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 3 2 3 18,0:14,0 28:20 61:44 477:390
5 TC Schalchen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 51:57 461:478
6 Tennis Aurachkirchen 1 8 3 1 4 13,0:19,0 20:28 46:64 453:530
7 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 2 2 4 13,0:19,0 18:30 44:66 427:522
8 TV Pinsdorf 1 8 0 2 6 9,0:23,0 13:35 30:76 316:530
9 ASKÖ TC Timelkam 1 8 0 1 7 7,0:25,0 12:36 30:75 347:521

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 6.5.2011 15:00 1. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
1. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ TC Timelkam 1 3:3 6:7 49:63 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 4:2 8:7 53:61 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 5:9 67:79 anzeigen
1. Runde TC Schalchen 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:6 3:12 47:85 anzeigen
Fr, 13.5.2011 15:00 2. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Schalchen 1 4:2 8:4 57:49 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis Aurachkirchen 1 4:2 9:5 68:47 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Pettenbach 1 0:6 2:12 36:76 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TV Pinsdorf 1 Mosergütl 4:2 9:4 64:43 anzeigen
Fr, 20.5.2011 15:00 3. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
3. Runde UTC Pettenbach 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 10:5 71:45 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ TC Timelkam 1 4:2 9:4 63:51 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:1 10:2 68:37 anzeigen
Fr, 10.6.2011 15:00 3. Runde TC Schalchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 4:2 9:5 61:43 anzeigen
Fr, 27.5.2011 15:00 4. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SKK Sportclub Kammer 1 2:4 4:8 39:58 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Schalchen 1 2:4 6:8 54:65 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 Tennis Aurachkirchen 1 Mosergütl 1:5 5:11 58:81 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Pettenbach 1 1:5 2:11 32:67 anzeigen
Fr, 3.6.2011 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TV Pinsdorf 1 4:2 9:6 71:58 anzeigen
5. Runde TC Schalchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 5:1 10:3 73:48 anzeigen
5. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ASKÖ TC Timelkam 1 5:1 11:2 75:20 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:3 7:6 58:60 anzeigen
Fr, 17.6.2011 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
6. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 5:9 50:63 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SKK Sportclub Kammer 1 Mosergütl 0:6 1:12 33:74 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 TC Schalchen 1 3:3 7:7 54:55 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 Tennis Aurachkirchen 1 6:0 12:0 74:29 anzeigen
Fr, 24.6.2011 15:00 7. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
7. Runde TC Schalchen 1 UTC Pettenbach 1 1:5 3:10 47:72 anzeigen
7. Runde SKK Sportclub Kammer 1 TV Pinsdorf 1 5:1 11:2 66:20 anzeigen
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3:3 9:7 79:71 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 ASKÖ TC Timelkam 1 6:0 12:0 73:28 anzeigen
Fr, 1.7.2011 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Mosergütl 3:3 6:6 51:56 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 1 SKK Sportclub Kammer 1 2:4 5:8 47:69 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Schalchen 1 3:3 6:7 65:64 anzeigen
So, 3.7.2011 09:00 8. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 1:5 2:10 26:67 anzeigen
Fr, 8.7.2011 15:00 9. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
9. Runde SKK Sportclub Kammer 1 Tennis Aurachkirchen 1 6:0 12:1 78:30 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Pettenbach 1 3:3 6:7 51:48 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TV Pinsdorf 1 6:0 12:1 77:34 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 4:8 45:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan