OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren45 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 8 0 0 28,0:4,0 43:5 89:15 577:292
2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 5 1 2 18,0:14,0 26:22 57:54 484:483
3 ASKÖ Auhof 3 8 4 1 3 17,0:15,0 25:23 58:52 464:478
4 SV Gallneukirchen 1 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 50:60 465:487
5 SC Cagitz Rutzing 1 8 3 1 4 14,0:18,0 20:28 48:61 449:503
6 UTC Grieskirchen 1 8 1 4 3 14,0:18,0 21:27 51:61 480:525
7 UTC Aigen 1 8 2 2 4 14,0:18,0 22:26 51:61 477:499
8 ÖTB TV Urfahr 1 8 1 3 4 12,0:20,0 18:30 46:63 460:493
9 SPG Haid/Ansfelden 1 8 1 3 4 12,0:20,0 19:29 43:66 422:518

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 6.5.2011 15:00 1. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Auhof 3 5:1 11:2 68:43 anzeigen
1. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Grieskirchen 1 5:1 10:3 70:49 anzeigen
1. Runde UTC Aigen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:1 11:2 73:40 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 6:6 53:63 anzeigen
Fr, 13.5.2011 15:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:2 9:4 62:46 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Aigen 1 4:2 10:5 72:58 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 3 SC Cagitz Rutzing 1 5:1 11:4 78:55 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:6 0:12 29:72 anzeigen
Fr, 20.5.2011 15:00 3. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
3. Runde SC Cagitz Rutzing 1 SV Gallneukirchen 1 4:2 9:5 70:50 anzeigen
3. Runde UTC Aigen 1 ASKÖ Auhof 3 4:2 8:7 62:53 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Grieskirchen 1 4:2 8:6 65:51 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 6:8 64:60 anzeigen
Fr, 27.5.2011 15:00 4. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
4. Runde UTC Grieskirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 8:6 59:62 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 3 SPG Haid/Ansfelden 1 4:2 8:6 58:57 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Aigen 1 4:2 8:5 58:54 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SC Cagitz Rutzing 1 6:0 12:0 72:27 anzeigen
Fr, 3.6.2011 15:00 5. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 1
5. Runde UTC Aigen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 2:11 36:71 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 5:9 45:66 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 3 1:5 2:10 44:69 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Grieskirchen 1 3:3 8:7 72:66 anzeigen
Fr, 17.6.2011 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
6. Runde ASKÖ Auhof 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:5 4:10 43:74 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:0 12:5 83:53 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SPG Haid/Ansfelden 1 6:0 12:1 79:29 anzeigen
6. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Aigen 1 4:2 9:5 70:57 anzeigen
Fr, 24.6.2011 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Aigen 1
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 3:10 29:67 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SV Gallneukirchen 1 5:1 10:4 76:58 anzeigen
7. Runde UTC Grieskirchen 1 ASKÖ Auhof 3 3:3 6:8 61:66 anzeigen
Do, 23.6.2011 13:00 7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SC Cagitz Rutzing 1 3:3 6:8 63:66 anzeigen
Fr, 1.7.2011 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
8. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Grieskirchen 1 3:3 7:6 64:63 anzeigen
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 6:0 12:2 80:40 anzeigen
8. Runde SC Cagitz Rutzing 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 2:11 38:74 anzeigen
8. Runde UTC Aigen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 3:3 8:7 73:64 anzeigen
Fr, 8.7.2011 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Aigen 1 3:3 7:7 71:64 anzeigen
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SC Cagitz Rutzing 1 4:2 8:6 60:53 anzeigen
9. Runde UTC Grieskirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:4 5:9 59:68 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 3 SV Gallneukirchen 1 4:2 8:5 54:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan