OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren60 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 7 1 0 27,0:5,0 39:9 83:24 534:263
2 UTC T.T.I. Asten 1 8 5 2 1 23,0:9,0 36:12 76:28 513:310
3 ASKÖ DWT solarCity 1 8 4 2 2 20,0:12,0 30:18 68:46 484:373
4 TVN Traun 1 8 4 3 1 20,0:12,0 29:19 64:44 460:386
5 DSG Union Pichling 1 8 3 3 2 15,0:17,0 23:25 54:58 435:492
6 ÖTB TV Perg 1 8 1 2 5 11,0:21,0 18:30 43:65 399:466
7 UTC Neuhofen 2 8 1 2 5 11,0:21,0 17:31 39:67 360:461
8 SV Wilhering 1 8 1 3 4 10,0:22,0 15:33 39:73 373:535
9 ASKÖ Waldegg Linz 2 8 0 2 6 7,0:25,0 9:39 20:81 261:533

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 9.5.2011 16:00 1. Runde spielfrei* TVN Traun 1
1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 DSG Union Pichling 1 6:0 12:0 73:30 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Neuhofen 2 6:0 12:0 72:13 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 ASKÖ DWT solarCity 1 0:6 0:12 22:73 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 ÖTB TV Perg 1 3:3 6:7 46:64 anzeigen
Mo, 16.5.2011 16:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 SV Wilhering 1 6:0 12:3 67:34 anzeigen
2. Runde UTC Neuhofen 2 ASKÖ Waldegg Linz 2 5:1 10:2 66:32 anzeigen
2. Runde DSG Union Pichling 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:6 2:12 26:66 anzeigen
2. Runde TVN Traun 1 UTC T.T.I. Asten 1 3:3 6:7 48:58 anzeigen
Mo, 23.5.2011 16:00 3. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TVN Traun 1 3:3 7:6 55:42 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 DSG Union Pichling 1 1:5 4:11 47:65 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 UTC Neuhofen 2 4:2 9:6 52:50 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 2:4 4:10 40:67 anzeigen
Mo, 30.5.2011 16:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
4. Runde UTC Neuhofen 2 ÖTB TV Perg 1 1:5 2:11 43:75 anzeigen
4. Runde DSG Union Pichling 1 SV Wilhering 1 3:3 9:8 95:93 anzeigen
4. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 6:0 12:0 74:29 anzeigen
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 6:9 51:61 anzeigen
Mo, 6.6.2011 16:00 5. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 UTC T.T.I. Asten 1 1:5 2:10 28:67 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 1 TVN Traun 1 2:4 5:9 43:63 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 DSG Union Pichling 1 2:4 6:9 53:60 anzeigen
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Neuhofen 2 5:1 11:4 68:38 anzeigen
Di, 14.6.2011 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 2
6. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ DWT solarCity 1 3:3 7:7 55:63 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 ÖTB TV Perg 1 5:1 11:3 71:31 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Mo, 13.6.2011 16:00 6. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SV Wilhering 1 6:0 12:1 72:23 anzeigen
Mo, 20.6.2011 16:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 2
7. Runde SV Wilhering 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:6 1:12 27:71 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:6 0:12 28:73 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 TVN Traun 1 3:3 7:7 59:51 anzeigen
7. Runde UTC Neuhofen 2 DSG Union Pichling 1 3:3 6:6 52:41 anzeigen
Mo, 27.6.2011 16:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Pichling 1
8. Runde TVN Traun 1 UTC Neuhofen 2 4:2 10:5 66:48 anzeigen
8. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ DWT solarCity 1 5:1 11:4 64:42 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Perg 1 4:2 9:4 68:47 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 SV Wilhering 1 3:3 6:6 53:55 anzeigen
Mo, 4.7.2011 16:00 9. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
9. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 3:3 8:6 61:38 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 5:10 45:69 anzeigen
9. Runde UTC Neuhofen 2 UTC T.T.I. Asten 1 3:3 6:6 50:55 anzeigen
9. Runde DSG Union Pichling 1 TVN Traun 1 5:1 10:3 63:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan