OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Auwiesen 3 8 8 0 0 28,0:4,0 40:8 82:20 549:316
2 TC Kleinzell 1 8 6 1 1 23,0:9,0 34:14 70:36 537:390
3 DSG Union Walding 1 8 4 2 2 20,0:12,0 32:16 71:43 528:423
4 ASKÖ Schiffswerft 1 8 3 3 2 18,0:14,0 28:20 58:43 469:330
5 UTC Lentia 2 8 4 0 4 16,0:16,0 24:24 57:53 472:454
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 4 0 4 14,0:18,0 21:27 43:64 372:499
7 Magistratssportverein Linz 2 8 1 2 5 9,0:23,0 15:33 40:71 379:523
8 UTC Oberneukirchen 1 8 0 3 5 9,0:23,0 14:34 33:68 356:516
9 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 8 0 1 7 7,0:25,0 8:40 26:82 367:578

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 6.5.2011 15:00 1. Runde spielfrei* SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3
1. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Schiffswerft 1 2:4 6:8 48:71 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Magistratssportverein Linz 2 4:2 8:7 58:48 anzeigen
1. Runde TC Kleinzell 1 UTC Oberneukirchen 1 5:1 10:3 74:46 anzeigen
1. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ TC Auwiesen 3 2:4 6:8 61:65 anzeigen
Fr, 13.5.2011 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 3
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 DSG Union Walding 1 0:6 2:12 34:77 anzeigen
2. Runde Magistratssportverein Linz 2 TC Kleinzell 1 0:6 2:12 37:74 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:0 72:3 anzeigen
2. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 UTC Lentia 2 1:5 3:10 42:68 anzeigen
Fr, 20.5.2011 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 5:1 10:4 76:57 anzeigen
3. Runde TC Kleinzell 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:2 8:5 61:52 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 Magistratssportverein Linz 2 6:0 12:2 79:37 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 3 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:0 73:35 anzeigen
Fr, 27.5.2011 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
4. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 3 0:6 1:12 21:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 DSG Union Walding 1 3:3 6:7 55:50 anzeigen
4. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 TC Kleinzell 1 0:6 2:12 40:81 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 9:5 69:43 anzeigen
Fr, 3.6.2011 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
5. Runde TC Kleinzell 1 UTC Lentia 2 4:2 8:5 65:59 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 5:1 10:4 74:51 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 3 ASKÖ Schiffswerft 1 4:2 8:4 56:46 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 Magistratssportverein Linz 2 3:3 6:6 53:56 anzeigen
Fr, 17.6.2011 15:00 6. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 2
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Oberneukirchen 1 3:3 6:6 52:39 anzeigen
6. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 ASKÖ TC Auwiesen 3 0:6 0:12 31:72 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 2 DSG Union Walding 1 1:5 6:11 59:71 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Kleinzell 1 2:4 4:8 37:65 anzeigen
Fr, 24.6.2011 15:00 7. Runde spielfrei* TC Kleinzell 1
7. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 7:8 66:64 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 3 UTC Lentia 2 4:2 9:4 68:40 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 3:3 7:6 59:53 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:3 6:7 41:59 anzeigen
Fr, 1.7.2011 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
8. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 Magistratssportverein Linz 2 1:5 5:11 61:86 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 2 UTC Oberneukirchen 1 4:2 8:4 63:41 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 3 0:6 0:12 23:73 anzeigen
8. Runde TC Kleinzell 1 DSG Union Walding 1 3:3 7:6 58:50 anzeigen
Fr, 8.7.2011 15:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
9. Runde ASKÖ TC Auwiesen 3 TC Kleinzell 1 4:2 9:5 69:59 anzeigen
9. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 5:8 49:68 anzeigen
9. Runde Magistratssportverein Linz 2 UTC Lentia 2 2:4 5:9 53:66 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 5:1 10:2 62:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan