OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren35 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Almtal 1 8 7 0 1 21,0:3,0 21:3 44:6 278:117
2 UTC Ried im Traunkreis 1 8 7 0 1 18,0:6,0 18:6 36:16 262:180
3 TUS Kremsmünster 2 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 29:24 225:219
4 USC Raika Hinterstoder 1 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 29:20 226:170
5 UTC Wartberg/Krems 2 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 25:27 224:204
6 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 21:29 189:232
7 UTC Schlierbach 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 21:29 200:222
8 ESV Wels 2 8 3 0 5 7,0:17,0 7:17 16:35 191:270
9 Union Steinbach am Ziehberg 1 8 1 0 7 3,0:21,0 3:21 7:42 96:277

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2011 17:00 1. Runde spielfrei* SPG Almtal 1
1. Runde UTC Schlierbach 1 USC Raika Hinterstoder 1 2:1 4:2 27:19 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Ried im Traunkreis 1 Adlwang 1:2 2:4 21:29 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:1 39:19 anzeigen
So, 22.5.2011 10:00 1. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 37:21 anzeigen
Di, 17.5.2011 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 2
2. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TUS Kremsmünster 2 2:1 4:3 36:26 anzeigen
2. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
2. Runde ESV Wels 2 UTC Schlierbach 1 2:1 4:2 30:23 anzeigen
2. Runde SPG Almtal 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 24.5.2011 17:00 3. Runde spielfrei* Union Steinbach am Ziehberg 1
3. Runde UTC Schlierbach 1 SPG Almtal 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ESV Wels 2 Adlwang 1:2 3:5 38:44 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 2 USC Raika Hinterstoder 1 2:1 4:3 30:27 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 2 UTC Ried im Traunkreis 1 1:2 3:4 28:25 anzeigen
Di, 31.5.2011 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
4. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC Wartberg/Krems 2 2:1 4:2 28:26 anzeigen
4. Runde ESV Wels 2 TUS Kremsmünster 2 2:1 5:2 39:29 anzeigen
4. Runde SPG Almtal 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:14 anzeigen
4. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Schlierbach 1 0:3 0:6 8:37 anzeigen
Di, 7.6.2011 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 Adlwang 3:0 6:0 36:5 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG Almtal 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ESV Wels 2 2:1 4:2 34:18 anzeigen
5. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 USC Raika Hinterstoder 1 2:1 4:2 32:27 anzeigen
Di, 14.6.2011 17:00 6. Runde spielfrei* USC Raika Hinterstoder 1
6. Runde ESV Wels 2 UTC Ried im Traunkreis 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen
6. Runde SPG Almtal 1 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:0 37:10 anzeigen
6. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 TUS Kremsmünster 2 0:3 1:6 19:38 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:2 2:4 30:29 anzeigen
Di, 21.6.2011 17:00 7. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
7. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Schlierbach 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 37:9 anzeigen
7. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 SPG Almtal 1 3:0 6:2 44:23 anzeigen
7. Runde USC Raika Hinterstoder 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 28.6.2011 17:00 8. Runde spielfrei* ESV Wels 2
8. Runde SPG Almtal 1 USC Raika Hinterstoder 1 3:0 6:0 37:17 anzeigen
8. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Ried im Traunkreis 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
8. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Wartberg/Krems 2 1:2 3:5 32:39 anzeigen
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TUS Kremsmünster 2 Adlwang 2:1 4:2 28:21 anzeigen
Di, 5.7.2011 17:00 9. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
9. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 2:1 4:2 31:16 anzeigen
9. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Schlierbach 1 1:2 2:4 24:28 anzeigen
9. Runde USC Raika Hinterstoder 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 SPG Almtal 1 0:3 0:6 15:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan