OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 8 8 0 0 22,0:2,0 22:2 44:6 276:124
2 UTC Casa Moda Steyr 2 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 36:17 269:200
3 Landesregierung Club Aktiv 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 33:20 245:196
4 ASKÖ Ebelsberg 1 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 35:19 271:166
5 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 26:28 220:225
6 SPG Haid/Ansfelden 3 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 24:30 213:251
7 Tennisclub Ternberg 1 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 24:32 224:264
8 USV St. Ulrich 2 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 13:39 172:268
9 ASV Bewegung Steyr 2 8 0 0 8 0,0:24,0 0:24 4:48 102:298

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2011 17:00 1. Runde spielfrei* SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1
1. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:1 37:17 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Tennisclub Ternberg 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Casa Moda Steyr 2 Waldneukirchen 0:3 0:6 15:37 anzeigen
1. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 SPG Haid/Ansfelden 3 2:1 4:3 28:30 anzeigen
Di, 17.5.2011 17:00 2. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 3
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 Landesregierung Club Aktiv 1 1:2 2:5 25:35 anzeigen
2. Runde Tennisclub Ternberg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:1 5:3 37:29 anzeigen
2. Runde ASV Bewegung Steyr 2 ASKÖ Ebelsberg 1 0:3 1:6 13:40 anzeigen
2. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 USV St. Ulrich 2 2:1 4:3 30:27 anzeigen
Di, 24.5.2011 17:00 3. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 0:3 1:6 20:35 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ASV Bewegung Steyr 2 Waldneukirchen 3:0 6:1 36:16 anzeigen
3. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 Tennisclub Ternberg 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 UTC Casa Moda Steyr 2 1:2 2:5 23:35 anzeigen
Di, 31.5.2011 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
4. Runde Tennisclub Ternberg 1 SPG Haid/Ansfelden 3 1:2 4:5 48:52 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 2 Landesregierung Club Aktiv 1 0:3 1:6 20:41 anzeigen
4. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 2 ASKÖ Ebelsberg 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
Di, 7.6.2011 17:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 USV St. Ulrich 2 Waldneukirchen 2:1 4:2 33:19 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 0:3 0:6 15:36 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:0 36:12 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 Tennisclub Ternberg 1 2:1 5:3 45:37 anzeigen
Di, 14.6.2011 17:00 6. Runde spielfrei* Tennisclub Ternberg 1
6. Runde ASV Bewegung Steyr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:3 0:6 12:36 anzeigen
6. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 SPG Haid/Ansfelden 3 3:0 6:0 36:8 anzeigen
6. Runde USV St. Ulrich 2 Landesregierung Club Aktiv 1 0:3 1:6 23:42 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:3 2:6 33:42 anzeigen
Di, 21.6.2011 17:00 7. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
7. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Ebelsberg 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:17 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 1:2 2:4 23:30 anzeigen
7. Runde Tennisclub Ternberg 1 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 28.6.2011 17:00 8. Runde spielfrei* ASV Bewegung Steyr 2
8. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 Tennisclub Ternberg 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
8. Runde USV St. Ulrich 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:3 0:6 18:37 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Haid/Ansfelden 3 2:1 5:2 39:19 anzeigen
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 Landesregierung Club Aktiv 1 Waldneukirchen 0:3 1:6 16:37 anzeigen
Di, 5.7.2011 17:00 9. Runde spielfrei* Landesregierung Club Aktiv 1
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
9. Runde Tennisclub Ternberg 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:1 37:25 anzeigen
9. Runde ASV Bewegung Steyr 2 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
So, 10.7.2011 10:00 9. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:3 31:30 anzeigen

Tabelle und Spielplan