OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Wilhering 1 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 46:7 297:149
2 UTC Linz DSG 1 8 6 0 2 20,0:4,0 20:4 42:8 275:123
3 SPG Haid/Ansfelden 1 8 7 0 1 17,0:7,0 17:7 35:17 248:197
4 ASKÖ Schiffswerft 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 28:25 222:218
5 TSV Ottensheim 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 27:28 231:232
6 Union St. Veit 1 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 22:30 187:232
7 ASKÖ Auhof 3 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 17:36 204:260
8 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 8 1 0 7 4,0:20,0 4:20 11:41 170:285
9 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 1 0 7 3,0:21,0 3:21 8:44 157:295

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2011 17:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
1. Runde TSV Ottensheim 1 Union St. Veit 1 3:0 6:2 37:19 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:2 36:26 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Di, 17.5.2011 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
2. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 3:4 27:28 anzeigen
2. Runde Union St. Veit 1 SV Wilhering 1 0:3 1:6 26:39 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 3 TSV Ottensheim 1 1:2 3:5 30:37 anzeigen
Di, 24.5.2011 17:00 3. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
3. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:0 36:9 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 Union St. Veit 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
3. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 2:1 5:4 40:43 anzeigen
Di, 31.5.2011 17:00 4. Runde spielfrei* UTC St. Martin/Mühlkreis 1
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 37:20 anzeigen
4. Runde Union St. Veit 1 (w.o.) UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
4. Runde ASKÖ Auhof 3 SPG Haid/Ansfelden 1 0:3 0:6 22:38 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 SV Wilhering 1 0:3 1:6 27:41 anzeigen
Di, 7.6.2011 17:00 5. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TSV Ottensheim 1 2:1 5:3 39:25 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:0 37:12 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Union St. Veit 1 0:3 0:6 15:38 anzeigen
5. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 1:6 21:40 anzeigen
Di, 14.6.2011 17:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
6. Runde Union St. Veit 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:1 40:25 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 17:36 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 1 SPG Haid/Ansfelden 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 21.6.2011 17:00 7. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
7. Runde UTC Linz DSG 1 SV Wilhering 1 1:2 3:4 31:37 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 15:37 anzeigen
7. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:0 38:24 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Union St. Veit 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Di, 28.6.2011 17:00 8. Runde spielfrei* Union St. Veit 1
8. Runde ASKÖ Auhof 3 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:5 26:34 anzeigen
8. Runde TSV Ottensheim 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
8. Runde SV Wilhering 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Linz DSG 1 2:1 4:3 31:27 anzeigen
Di, 5.7.2011 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
9. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 2:4 28:28 anzeigen
9. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 SV Wilhering 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
9. Runde Union St. Veit 1 ASKÖ Auhof 3 0:3 1:6 15:41 anzeigen
Mi, 6.7.2011 17:00 9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TSV Ottensheim 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen

Tabelle und Spielplan