OÖTV Sommer 2011 SEN
Herren35 Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Regau 1 8 8 0 0 24,0:0,0 24:0 48:3 291:76
2 SKK Sportclub Kammer 1 8 7 0 1 18,0:6,0 18:6 37:15 245:168
3 ASKÖ TC Timelkam 1 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 38:14 259:177
4 TSC Thalheim 2 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 25:34 215:237
5 ASKÖ TV Gartner Edt 1 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 19:33 168:241
6 SPG Gunskirchen 1 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 23:33 215:239
7 Union Michaelnbach 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 21:36 211:252
8 UTC St. Marienkirchen 1 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 19:37 187:277
9 ESV Wels 3 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 12:37 129:253

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2011 17:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Regau 1
1. Runde SPG Gunskirchen 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 ASKÖ 1:2 3:4 26:25 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 2 ESV Wels 3 1:2 3:4 24:28 anzeigen
1. Runde SKK Sportclub Kammer 1 Union Michaelnbach 1 2:1 5:2 32:23 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC St. Marienkirchen 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Di, 17.5.2011 17:00 2. Runde spielfrei* UTC St. Marienkirchen 1
2. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ TC Timelkam 1 0:3 0:6 19:37 anzeigen
2. Runde ESV Wels 3 SKK Sportclub Kammer 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 TSC Thalheim 2 1:2 2:4 23:28 anzeigen
2. Runde ASKÖ Regau 1 SPG Gunskirchen 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 24.5.2011 17:00 3. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
3. Runde TSC Thalheim 2 ASKÖ Regau 1 0:3 1:6 14:32 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 ESV Wels 3 2:1 4:2 28:23 anzeigen
3. Runde UTC St. Marienkirchen 1 Union Michaelnbach 1 0:3 2:6 25:43 anzeigen
Di, 31.5.2011 17:00 4. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ASKÖ TC Timelkam 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
4. Runde ASKÖ Regau 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 1 TSC Thalheim 2 ASKÖ 2:1 5:3 32:28 anzeigen
Mo, 6.6.2011 17:00 4. Runde ESV Wels 3 UTC St. Marienkirchen 1 2:1 4:2 31:23 anzeigen
Di, 7.6.2011 17:00 5. Runde spielfrei* TSC Thalheim 2
5. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG Gunskirchen 1 2:1 4:3 30:31 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 ASKÖ Regau 1 0:3 2:6 29:43 anzeigen
5. Runde UTC St. Marienkirchen 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 2:1 5:3 45:28 anzeigen
5. Runde Union Michaelnbach 1 ESV Wels 3 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 14.6.2011 17:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 3
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:1 34:15 anzeigen
6. Runde ASKÖ Regau 1 UTC St. Marienkirchen 1 3:0 6:0 36:0 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 1 ASKÖ TC Timelkam 1 ASKÖ 0:3 0:6 17:36 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 2 SKK Sportclub Kammer 1 0:3 1:6 17:33 anzeigen
Di, 21.6.2011 17:00 7. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
7. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TSC Thalheim 2 2:1 5:2 34:19 anzeigen
7. Runde UTC St. Marienkirchen 1 SPG Gunskirchen 1 3:0 6:1 35:25 anzeigen
7. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ Regau 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
7. Runde ESV Wels 3 ASKÖ TV Gartner Edt 1 1:2 2:4 19:34 anzeigen
Di, 28.6.2011 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
8. Runde ASKÖ Regau 1 ESV Wels 3 3:0 6:0 36:3 anzeigen
8. Runde SPG Gunskirchen 1 Union Michaelnbach 1 ASKÖ 2:1 5:4 39:39 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 2 UTC St. Marienkirchen 1 2:1 5:4 40:25 anzeigen
8. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ASKÖ TC Timelkam 1 2:1 4:3 31:22 anzeigen
Di, 5.7.2011 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 1
9. Runde UTC St. Marienkirchen 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:3 0:6 18:37 anzeigen
9. Runde Union Michaelnbach 1 TSC Thalheim 2 0:3 2:6 30:45 anzeigen
9. Runde ESV Wels 3 SPG Gunskirchen 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
9. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ASKÖ Regau 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan