OÖTV Sommer 2010 SEN
Herren 45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 3 7 7 0 0 22,0:6,0 33:9 68:24 457:287
2 ÖTB TV Urfahr 1 7 4 2 1 18,0:10,0 26:16 58:39 442:371
3 Landesregierung Club Aktiv 1 7 4 1 2 16,0:12,0 24:18 52:41 419:370
4 Freistädter Freizeitclub 1 7 4 0 3 15,0:13,0 24:18 53:40 424:352
5 Post SV Linz 1 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 45:54 400:413
6 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 1 1 5 11,0:17,0 17:25 38:57 334:391
7 ASKÖ Schwertberg 1 7 1 2 4 10,0:18,0 14:28 35:64 362:476
8 ULTV Linz 1 7 1 1 5 9,0:19,0 14:28 32:62 291:469

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 14.5.2010 15:00 1. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 Post SV Linz 1 4:2 8:6 63:59 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Auhof 3 1:5 4:10 45:63 anzeigen
Fr, 21.5.2010 15:00 1. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 3:11 41:72 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 5:8 53:62 anzeigen
Fr, 28.5.2010 15:00 2. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Landesregierung Club Aktiv 1 4:2 8:5 65:46 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 3:3 9:7 70:65 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 3 ULTV Linz 1 4:2 9:5 71:47 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 3:3 9:6 64:48 anzeigen
Fr, 4.6.2010 15:00 3. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 9:5 79:55 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Post SV Linz 1 2:4 5:9 53:58 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 0:6 1:12 11:77 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 3 ÖTB TV Urfahr 1 5:1 10:3 61:37 anzeigen
Fr, 11.6.2010 15:00 4. Runde ULTV Linz 1 Landesregierung Club Aktiv 1 1:5 2:10 23:68 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 3:10 50:68 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 2:10 39:66 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ Auhof 3 1:5 2:11 33:70 anzeigen
Fr, 18.6.2010 15:00 5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 9:5 63:48 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 3 Post SV Linz 1 6:0 12:2 73:37 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:0 12:2 77:40 anzeigen
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ULTV Linz 1 4:2 9:4 61:35 anzeigen
Fr, 25.6.2010 15:00 6. Runde ASKÖ Auhof 3 Landesregierung Club Aktiv 1 4:2 8:4 58:45 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 10:4 66:36 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:2 9:6 72:64 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ULTV Linz 1 3:3 8:7 70:67 anzeigen
Fr, 2.7.2010 15:00 7. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 7:7 55:62 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 1 Post SV Linz 1 4:2 8:6 55:60 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 5:8 41:58 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Auhof 3 2:4 4:8 43:61 anzeigen

Tabelle und Spielplan