OÖTV Sommer 2010 SEN
Herren 35 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 41:4 260:123
2 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 27:22 225:201
3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 5 0 2 12,0:9,0 12:9 27:21 227:200
4 TUS Kremsmünster 1 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 28:23 234:203
5 TC Wels 76 1 7 2 0 5 9,0:12,0 9:12 19:29 191:236
6 ASKÖ Schiffswerft 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 18:28 149:195
7 UTC Sipbachzell 1 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 20:28 193:221
8 SPG Haid/Ansfelden 2 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 9:34 128:228

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 18.5.2010 17:00 1. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 TC Wels 76 1 0:3 1:6 28:40 anzeigen
1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 TUS Kremsmünster 1 2:1 5:4 39:40 anzeigen
1. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG Haid/Ansfelden 2 3:0 6:1 39:23 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Di, 25.5.2010 17:00 2. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 0:3 1:6 26:39 anzeigen
2. Runde TC Wels 76 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:2 2:5 19:37 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 1:36 anzeigen
Di, 1.6.2010 17:00 3. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:1 4:3 36:30 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Wels 76 1 2:1 5:2 39:30 anzeigen
3. Runde UTC Sipbachzell 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 19:37 anzeigen
Mo, 7.6.2010 17:00 3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 4:2 29:21 anzeigen
Di, 8.6.2010 17:00 4. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:2 3:4 26:31 anzeigen
4. Runde TC Wels 76 1 SPG Haid/Ansfelden 2 1:2 2:4 19:32 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TUS Kremsmünster 1 3:0 6:1 41:25 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 15.6.2010 17:00 5. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 3:5 28:34 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Wels 76 1 0:3 2:6 22:37 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:2 2:4 24:32 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:2 38:28 anzeigen
Di, 22.6.2010 17:00 6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 2:1 4:3 26:26 anzeigen
6. Runde TC Wels 76 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 24:38 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 TUS Kremsmünster 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Sipbachzell 1 2:1 4:3 34:32 anzeigen
Di, 29.6.2010 17:00 7. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 SPG Haid/Ansfelden 2 3:0 6:0 37:19 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 TC Wels 76 1 3:0 6:1 40:22 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 5:2 30:18 anzeigen

Tabelle und Spielplan