OÖTV Sommer 2010 SEN
Herren 35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union St. Veit 1 7 7 0 0 19,0:2,0 19:2 39:6 264:100
2 TSV Ottensheim 1 7 6 0 1 18,0:3,0 18:3 37:7 241:137
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7 5 0 2 15,0:6,0 15:6 31:14 222:145
4 ASKÖ Ebelsberg 1 7 4 0 3 13,0:8,0 13:8 28:18 213:169
5 Landesregierung Club Aktiv 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 20:26 177:208
6 DSG Union Putzleinsdorf 1 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 8:36 97:244
7 ULTV Linz 2 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 10:36 151:240
8 Magistratssportverein Linz 2 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 6:36 97:219

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 18.5.2010 17:00 1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 2 Landesregierung Club Aktiv 1 0:3 1:6 20:39 anzeigen
Mo, 31.5.2010 17:00 1. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Mi, 26.5.2010 17:00 1. Runde Union St. Veit 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:1 4:2 25:18 anzeigen
Di, 25.5.2010 17:00 2. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:2 31:29 anzeigen
2. Runde Magistratssportverein Linz 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 3:0 6:0 36:2 anzeigen
2. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 Union St. Veit 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ULTV Linz 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 1.6.2010 17:00 3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
3. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:3 1:6 26:42 anzeigen
Fr, 4.6.2010 16:00 3. Runde Union St. Veit 1 ULTV Linz 2 3:0 6:1 43:14 anzeigen
Di, 8.6.2010 17:00 4. Runde Union St. Veit 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:3 0:6 16:37 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 2 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 16:36 anzeigen
4. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 Landesregierung Club Aktiv 1 1:2 2:4 20:27 anzeigen
Di, 15.6.2010 17:00 5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ULTV Linz 2 3:0 6:0 39:20 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:19 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 Union St. Veit 1 1:2 3:5 30:51 anzeigen
Di, 22.6.2010 17:00 6. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Ebelsberg 1 1:2 3:5 26:35 anzeigen
6. Runde Magistratssportverein Linz 2 ULTV Linz 2 0:3 0:6 3:36 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TSV Ottensheim 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
6. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 Union St. Veit 1 0:3 0:6 5:37 anzeigen
Di, 29.6.2010 17:00 7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:2 3:5 24:41 anzeigen
7. Runde Union St. Veit 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 0:3 2:6 36:44 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 Landesregierung Club Aktiv 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen

Tabelle und Spielplan