OÖTV Sommer 2010 SEN
Herren 35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 7 6 0 1 19,0:2,0 19:2 38:5 247:84
2 Union Schönau 1 7 6 0 1 18,0:3,0 18:3 36:9 243:122
3 Spielgemeinschaft 4222 1 7 6 0 1 15,0:6,0 15:6 31:16 230:184
4 Magistratssportverein Linz 1 7 4 0 3 9,0:12,0 9:12 24:28 203:229
5 ASKÖ Ebelsberg 2 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 19:28 168:217
6 TSU Wartberg/Aist 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 13:31 148:231
7 TC Steyregg 1 7 1 0 6 5,0:16,0 5:16 13:34 140:228
8 UTC Katsdorf 2 7 0 0 7 4,0:17,0 4:17 13:36 169:253

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 18.5.2010 17:00 1. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 2 2:1 5:3 36:28 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 TC Steyregg 1 3:0 6:0 36:1 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 2 Union Schönau 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
So, 23.5.2010 13:30 1. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 4:2 25:29 anzeigen
Di, 25.5.2010 17:00 2. Runde TC Steyregg 1 Magistratssportverein Linz 1 1:2 3:5 32:34 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Linz DSG 1 0:3 1:6 15:37 anzeigen
2. Runde Union Schönau 1 Spielgemeinschaft 4222 1 3:0 6:1 39:26 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Katsdorf 2 2:1 5:2 39:34 anzeigen
Di, 1.6.2010 17:00 3. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 ASKÖ Ebelsberg 2 1:2 3:4 25:30 anzeigen
3. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 UTC Katsdorf 2 2:1 4:4 33:39 anzeigen
Fr, 11.6.2010 16:00 3. Runde Union Schönau 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Di, 8.6.2010 17:00 4. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 Magistratssportverein Linz 1 3:0 6:2 45:25 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 5:2 38:27 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 2 TC Steyregg 1 1:2 3:4 28:34 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 Union Schönau 1 3:0 6:0 37:20 anzeigen
Di, 15.6.2010 17:00 5. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Katsdorf 2 2:1 5:4 37:32 anzeigen
5. Runde Union Schönau 1 ASKÖ Ebelsberg 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
5. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
5. Runde TC Steyregg 1 Spielgemeinschaft 4222 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Di, 22.6.2010 17:00 6. Runde Union Schönau 1 Magistratssportverein Linz 1 3:0 6:1 39:25 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 37:19 anzeigen
6. Runde TSU Wartberg/Aist 1 TC Steyregg 1 2:1 4:2 28:25 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 1 Spielgemeinschaft 4222 1 1:2 2:4 28:28 anzeigen
Di, 29.6.2010 17:00 7. Runde Magistratssportverein Linz 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
7. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 ASKÖ Ebelsberg 2 3:0 6:0 37:13 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
7. Runde TC Steyregg 1 Union Schönau 1 0:3 1:6 12:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan