OÖTV Sommer 2010 SEN
Herren 45 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Ebelsberg 2 7 6 1 0 22,0:6,0 32:10 68:25 485:312
2 ASKÖ DWT solarCity 2 7 5 1 1 21,0:7,0 31:11 62:23 419:225
3 DSG Union Pichling 1 7 5 0 2 18,0:10,0 27:15 58:35 430:350
4 ASKÖ TC Auwiesen 2 7 3 2 2 16,0:12,0 23:19 54:43 451:402
5 Union TC St. Florian 2 7 3 0 4 13,0:15,0 20:22 44:52 398:426
6 Magistratssportverein Linz 2 7 1 1 5 8,0:20,0 13:29 30:62 335:464
7 ASKÖ Donau Linz 2 7 1 1 5 7,0:21,0 10:32 25:67 296:462
8 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 7 1 0 6 7,0:21,0 12:30 30:64 297:470

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 14.5.2010 15:00 1. Runde ASKÖ Donau Linz 2 Union TC St. Florian 2 0:6 1:12 29:69 anzeigen
1. Runde DSG Union Pichling 1 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 6:0 12:0 75:35 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ DWT solarCity 2 6:0 12:0 72:26 anzeigen
1. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 2:4 6:9 53:71 anzeigen
Fr, 28.5.2010 15:00 2. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 ASKÖ Donau Linz 2 2:4 7:10 61:73 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 2 DSG Union Pichling 1 2:4 6:9 54:67 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ASKÖ Ebelsberg 2 3:3 7:7 64:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Magistratssportverein Linz 2 6:0 12:0 73:26 anzeigen
Fr, 4.6.2010 15:00 3. Runde ASKÖ Donau Linz 2 DSG Union Pichling 1 2:4 4:8 44:64 anzeigen
3. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 Union TC St. Florian 2 2:4 6:9 63:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Magistratssportverein Linz 2 4:2 9:6 72:62 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ASKÖ DWT solarCity 2 3:3 6:6 50:51 anzeigen
Fr, 11.6.2010 15:00 4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ Donau Linz 2 5:1 10:2 68:37 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ DWT solarCity 2 0:6 0:12 29:73 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 2 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 0:6 0:12 32:73 anzeigen
4. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 5:1 10:4 64:51 anzeigen
Fr, 18.6.2010 15:00 5. Runde ASKÖ Donau Linz 2 Magistratssportverein Linz 2 3:3 7:6 64:50 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 Union TC St. Florian 2 2:4 7:8 63:70 anzeigen
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 DSG Union Pichling 1 4:2 8:5 52:40 anzeigen
5. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 ASKÖ Ebelsberg 2 0:6 0:12 10:72 anzeigen
Fr, 25.6.2010 15:00 6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ASKÖ Donau Linz 2 6:0 12:1 78:41 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 2 Magistratssportverein Linz 2 2:4 4:8 47:62 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ Ebelsberg 2 2:4 5:9 56:64 anzeigen
Fr, 2.7.2010 15:00 7. Runde ASKÖ Donau Linz 2 ASKÖ DWT solarCity 2 0:6 0:12 8:72 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Union TC St. Florian 2 4:2 9:5 69:57 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 2 DSG Union Pichling 1 2:4 4:9 50:64 anzeigen
7. Runde SPG Lißfeld/Kleinmünchen 3 ASKÖ TC Auwiesen 2 2:4 5:9 55:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan