OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 60 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischer Ried 1 7 7 0 0 24,0:4,0 36:6 76:14 471:200
2 TC Tennispoint Pasching 2 7 6 0 1 18,0:10,0 26:16 59:36 401:297
3 TUS Kremsmünster 1 7 3 2 2 14,0:14,0 20:22 43:48 356:393
4 ASKÖ TC Wels 1 7 2 2 3 13,0:15,0 21:21 48:46 378:380
5 UTC Pfaffing 1 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 41:52 350:408
6 TC Gmunden 1903 1 7 2 1 4 13,0:15,0 20:22 43:49 350:384
7 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 1 3 3 12,0:16,0 18:24 42:56 349:415
8 Welser Turnverein 1862 1 7 0 0 7 5,0:23,0 7:35 23:74 279:457

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 11.5.2009 16:00 1. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Tennispoint Pasching 2 6:0 12:1 70:29 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 TUS Kremsmünster 1 2:4 5:8 50:54 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Wels 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 6:7 54:55 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Pfaffing 1 2:4 7:8 59:54 anzeigen
Mo, 18.5.2009 16:00 2. Runde TC Tennispoint Pasching 2 Welser Turnverein 1862 1 5:1 11:2 68:27 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ TC Wels 1 3:3 6:6 53:56 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Gmunden 1903 1 3:3 7:7 59:56 anzeigen
2. Runde UTC Pfaffing 1 UTC Fischer Ried 1 2:4 4:10 36:69 anzeigen
Mo, 25.5.2009 16:00 3. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:1 68:25 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Pfaffing 1 2:4 4:8 46:63 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Tennispoint Pasching 2 2:4 6:9 52:55 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 TUS Kremsmünster 1 2:4 5:10 43:65 anzeigen
Mo, 8.6.2009 16:00 4. Runde TC Tennispoint Pasching 2 TC Gmunden 1903 1 4:2 9:5 62:43 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Fischer Ried 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
4. Runde UTC Pfaffing 1 ASKÖ TC Wels 1 2:4 4:9 50:64 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:4 68:46 anzeigen
Mo, 15.6.2009 16:00 5. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 5:1 11:2 72:29 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Tennispoint Pasching 2 2:4 4:9 40:62 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Wels 1 1:5 3:11 56:68 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Pfaffing 1 3:3 7:7 56:59 anzeigen
Mo, 22.6.2009 16:00 6. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Fischer Ried 1 2:4 4:9 33:57 anzeigen
6. Runde TC Tennispoint Pasching 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 11:3 68:31 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
6. Runde UTC Pfaffing 1 TUS Kremsmünster 1 3:3 6:6 54:57 anzeigen
Mo, 29.6.2009 16:00 7. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 62:25 anzeigen
7. Runde UTC Pfaffing 1 TC Tennispoint Pasching 2 2:4 4:9 34:57 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 9:5 64:55 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Gmunden 1903 1 2:4 6:8 51:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan